माइक्रोसॉफ्ट के CEO सत्या नडेला के बेटे की मौत, इस बीमारी ने 26 साल की उम्र में ले ली जान

By अभिनय आकाश | Mar 01, 2022

माइक्रोसॉफ्ट के सीईओ सत्या नडेला के 26 साल के बेटे जैन नडेला की मौत हो गई है। जैन नडेला को जन्म से ही सेरेब्रल पाल्सी  नामक बीमारी से ग्रसित थे। कंपनी ने ईमेल के जरिये कर्मचारियों को इस बात की सूचना दी। सॉफ्टवेयर कंपनी ने एक ईमेल के जरिये अपने एक्सीक्यूटिव स्टॉफ को बताया कि जैन नडेला का निधन हो गया है। इस मेल में एक्सीक्यूटिव्स के लिए उनके परिवार के लिए प्रार्थना करने के लिए कहा गया है।

इसे भी पढ़ें: यूक्रेन की राजधानी कीव के बिगड़े हालात, खारकीव में एक भारतीय छात्र की मौत, Google ने उठाया रशिया के खिलाफ बड़ा कदम

बता दें कि 2014 में सीईओ की भूमिका निभाने के बाद से सत्या नडेला डिसएबलिटी से पीड़ित यूजर्स को बेहतर सेवा देने के लिए डिजाइनिंग प्रोडक्ट्स पर जोर दे रहे थे। बच्चों के अस्पताल के सीईओ जेफ स्पेरिंग ने अपने बोर्ड को एक संदेश में लिखा कि जैन को संगीत की अच्छी समझ थी। उसकी उज्जवल मुस्कान और अपने परिवार व प्रियजनों को उनके द्वारा दी गई खुशी के लिए याद रखा जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: Russia-Ukraine War: रूस की गोलाबारी में 70 यूक्रेनी सैनिकों की मौत

क्या होती है सेरेब्रल पाल्सी? 

सेरेब्रल पाल्सी एक न्यूरोलॉजिकल डिसऑर्डर होता है। ये बच्चों की शारीरिक गति, चलने-फिरने की क्षमता को प्रभावित करता है। बच्चों के अंगों में शिथिलता आ जाती है। मांसपेशियां कमजोर हो जाती हैं। इस बीमारी को एक तरह से दिव्यांगता की श्रेमी में रखा जा सकता है। इस बीमारी से पीड़ित बच्चों का समय के साथ विकास नहीं हो पाता है। उनके अंग और मांसपेशियां शिथिल और कमजोर हो जाते हैं।  इस बीमारी से पीड़ित बच्चों के अंग सामान्य तौर से संचालित नहीं होते हैं।

प्रमुख खबरें

वाजपेयी का कार्य और नेतृत्व राष्ट्र के विकास के लिए पथ-प्रदर्शक बना रहेगा: मोदी

Karnataka में नेतृत्व परिवर्तन के बारे में कांग्रेस के भीतर या कहीं भी कोई अटकलें नहीं: Shivakumar

Jammu and Kashmir Police ने मादक पदार्थ तस्कर की तीन करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की

Odisha government ने 1,333 करोड़ रुपये के 11 निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी