मोदी की आलोचना करते हुए बोले अब्दुल्ला, अब भी वो एक चायवाले की भाषा बोल रहे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 10, 2019

श्रीनगर। नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने बुधवार को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की इस बयान के लिए तारीफ की कि भारत और पाकिस्तान के बीच जंग कोई विकल्प नहीं है। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करते हुए कहा कि वह ‘अब भी एक चायवाले की भाषा बोल’ रहे हैं। श्रीनगर में ईदगाह इलाके में एक रैली में अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू कश्मीर विकास की कमी का नतीजा नहीं है बल्कि यह ‘राजनीतिक’ है और दोनों देशों के बीच बातचीत से ही रास्ता निकल सकता है। श्रीनगर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे अब्दुल्ला ने कहा कि इस मुद्दे ने उपमहाद्वीप का विकास अवरूद्ध कर रखा है। हमारी पार्टी ने हमेशा से कहा है कि दोनों देशों (भारत और पाकिस्तान) के बीच बातचीत से ही रास्ता निकल सकता है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की उनके बयान के लिए तारीफ की है जिसमें खान ने दोनों देशों के बीच युद्ध के विकल्प को खारिज किया और मुद्दों को सुलझाने के लिए बातचीत की पैरवी की। खान ने पिछले साल कहा था कि कश्मीर मुद्दे का हल जंग नहीं है। इसे बातचीत के जरिए हल किया जा सकता है। अब्दुल्ला ने कहा कि ये अल्फाज़ हमारे पड़ोसी देश के प्रधानमंत्री के हैं जो पूर्व क्रिकेटर हैं। बहरहाल, हमारी तरफ, प्रधानमंत्री मोदी अब भी चायवाले की भाषा बोल रहे हैं। उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर का मुद्दा 1947 से है। उन्होंने कहा कि हमारे लोग कब तक सहन करते रहेंगे? हमें लगता है कि हमारे राज्य का राजनीतिक समाधान बहुत जल्दी नहीं होना वाला है। हमें स्पष्ट रूप से राष्ट्र विरोधी के तौर पर कलंकित किया गया है। यह रूकना चाहिए। अब्दुल्ला ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी के कार्यकाल में नफरत फैलाई गई, खासतौर पर मुस्लिमों के विरूद्ध।

प्रमुख खबरें

India- Bangladesh Relations में दरार! बांग्लादेश ने भारत के स्पष्टीकरण को नकारा, PM के सलाहकार को रोकने पर जताई कड़ी नाराज़गी

Passport, Aadhar, PAN, Voter Card अगर Indian Citizenship का सबूत नहीं हैं तो क्या है भारतीय नागरिकता का प्रमाण?

Fake Emergency Chapter Controversy | सावधान! सोशल मीडिया पर घूम रही है NCERT की नकली किताब, काउंसिल लेगी कानूनी एक्शन

Venezuela Earthquakes | 32 की मौत- 700 से ज्यादा घायल, पीएम मोदी ने जताया गहरा शोक, बोले- संकट में हर संभव मदद को तैयार है भारत