अलग-थलग पड़ा पाकिस्तान, जिम मैटिस ने बताया सबसे खतरनाक देश

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 05, 2019

न्यूयार्क। अमेरिका के पूर्व रक्षा मंत्री जिम मैटिस ने कहा है कि दुनिया के जिन देशों के साथ उन्होंने काम किया है उनमें वह पाकिस्तान को सर्वाधिक खतरनाक देश मानते हैं। इसके पीछे की वजह वह पाकिस्तान के समाज के कट्टरपंथी होने को बताते हैं। मैटिस मंगलवार को यहां विदेश संबंध परिषद (सीएफआर) में आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने हाल ही में प्रकाशित पुस्तक ‘कॉल साइन केओस : लर्निंग टू लीड’ का सह लेखन किया है। सीएफआर अध्यक्ष रिचर्ड हास ने पुस्तक के उस अंश को उद्धृत किया जिसमें मैटिस ने पाकिस्तान के बारे में कहा कि जिन सभी देशों के संपर्क में मैं आया हूं उनमें से मैं पाकिस्तान को सर्वाधिक खतरनाक देश मानता हूं।

इसे भी पढ़ें: जब भारत ने मानी हमारी 5 शर्त, तब जाधव को दी गई राजनयिक पहुंच: पाक सेना

हास ने मैटिस से प्रश्न किया कि वह पाकिस्तान को सर्वाधिक खतरनाक देश क्यों मानते हैं,इस पर मैटिस ने कहा कि उनके समाज का कट्टरपंथी होना। एक तरीके से पाकिस्तानी सेना के सदस्यों का भी यही मानना है। वे इस बात का एहसास करते हैं कि वहां पहुंच कर उन्हें क्या मिला है। वे इसे स्वीकार करते हैं। पाकिस्तान और अमेरिका के बीच काफी उलझे हुए संबंध हैं। चीन पर एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि अमेरिका चीन के साथ काम करने का तरीका तलाश कर सकता है लेकिन हम चीन का वहां विरोध करेंगे, जहां वह वैश्विक व्यवस्था में बाधा डालेगा। इसमें नौवहन की स्वतंत्रता आदि शामिल है। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Stock Market Today | शेयर बाजार में ट्रंप कार्ड का धमाका! सेंसेक्स 2300 अंक उछला, निफ्टी 25,800 के पार, निवेशकों की हुई चांदी-चांदी

US-India Trade Deal | Donald Trump ने भारत के साथ ट्रेड डील की घोषणा की, PM मोदी से बात करने के बाद टैरिफ घटाकर 18% किया

Elon Musk का बड़ा दांव! SpaceX और xAI का विलय, 1.25 ट्रिलियन डॉलर की नई इनोवेशन पावरहाउस कंपनी तैयार

Nitin Nabin ने India-US Trade Deal को सराहा, कहा- विकसित भारत के संकल्प को मिलेगी नई गति