MP बीजेपी अध्यक्ष ने कमलनाथ पर जमकर निशाना साधा,गौरव दिवस कार्यक्रम का दिया उन्हें न्यौता

By सुयश भट्ट | Sep 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ की आदिवासी अधिकार यात्रा को लेकर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने हमकर निशाना साधा है। वीडी शर्मा ने आदिवासी अधिकार यात्रा को ‘धोखा यात्रा’ बताया है। उन्होंने कहा कि जब कमलनाथ मुख्यमंत्री थे तब, जनजातियों का अधिकार छीनने का काम किया था।

इसे भी पढ़ें:MP BJP मोर्चा-प्रकोष्ठ पदाधिकारियों की बैठक हुई खत्म, 18 सितंबर को जबलपुर दौरे पर रहेंगे गृह मंत्री अमित शाह 

उन्होंने कहा कि कमलनाथ को यात्रा निकालने का अधिकारी ही नहीं है। जनजातीय समाज के लोग ही पूछ रहे हैं कि उनके कल्याण के लिए क्या काम किया। सहरिया समाज को शिवराज सरकार 1-1 हजार रुपए देती थी जिसे कमलनाथ ने छीन लिया था।

वीडी शर्मा ने कहा कि कांग्रेस में फूट डालो राजनीति करो की राजनीति करती आई है। जनजातीय मंत्रालय बीजेपी ने बनाया है। उन्होंने कहा कि बिरसा मुंडा, टंट्या भील के लिए कांग्रेस ने कुछ किया हो तो कमलनाथ बताएं। बिरसा मुंडा की जयंती पर घोषित अवकाश का क्या कमलनाथ विरोध करने गए हैं।

इसे भी पढ़ें:कांग्रेस की आदिवासी अधिकार यात्रा पर बीजेपी सरकार ने उठाएं कई सवाल, कहा - कांग्रेस को निकालनी चाहिए प्रायश्चित यात्रा 

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सीधे न आकर जयस के नाम पर आती है। सम्बल योजना बंद करने वाले कमलनाथ आज यात्रा पर गए हैं। सत्ता में आने के लिए आप को प्रयास कर रहे है, ये सब भ्रम ही रहेगा। कमलनाथ को आदिवासियों की बात करने का ही अधिकार नहीं है। वहीं बीजेपी 15 नम्बर को बिरसा मुंडा के गौरव दिवस कार्यक्रम में कमलनाथ को आमंत्रित करेगी।

प्रमुख खबरें

रोमांचक टेस्ट ड्रॉ: ग्रीव्स का मैचसेवर दोहरा शतक, वेस्टइंडीज ने न्यूजीलैंड के जबड़े से छीना मैच

PM पर विवादित बोल, नेहा सिंह राठौर को हाईकोर्ट से नहीं मिली राहत

Love Horoscope For 6 December 2025 | आज का प्रेम राशिफल 6 दिसंबर | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन

नेहरू की विरासत को नष्ट करने की साजिश! Sonia Gandhi का BJP पर तीखा हमला, इतिहास बदलने का लगाया आरोप