MP के राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने रवि विजय कुमार मलिमथ को दिलाई मुख्य न्यायाधीश पद की शपथ

By सुयश भट्ट | Oct 14, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के नवनियुक्त मुख्य न्यायाधीश रवि विजय कुमार मलिमथ को राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने गुरुवार को शपथ दिलाई। शपथ ग्रहण समारोह भोपाल स्तिथ राजभवन में आयोजित हुई।

इसे भी पढ़ें:एक लोकसभा व तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-निर्वाचन की नामांकन प्रक्रिया पूर्ण, प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आवंटित 

आपको बता दें कि इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सहित गणमान्य नागरिक मौजूद थे। दरअसल हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश मोहम्मद रफीक का हाल ही में हिमाचल प्रदेश में तबादला हो गया है। उनके स्थान पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने हिमाचल प्रदेश में पदस्थ न्यायाधीश रवि विजय कुमार मलिमथ को मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय का मुख्य न्यायाधीश पदस्थ किया है।

इसे भी पढ़ें:त्योहारों के बीच पढ़ी जनता को मेहंगाई की मार, पेट्रोल डीजल के दाम फिर से शतक पार 

जानकारी के मुताबिक वे उत्तराखंड और कर्नाटक उच्च न्यायालय में भी पदस्थ रह चुके हैं। ये भी बताया जा रहा है कि समारोह के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुख्य न्यायाधीश को अपने आवास पर दोपहर भोज के लिए आमंत्रित किया है।

प्रमुख खबरें

Horoscope 06 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई