आईएनएस रणवीर विस्फोट में मुंबई पुलिस ने दुर्घटनावश मौत के मामले किए दर्ज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 19, 2022

मुंबई। मुंबई पुलिस ने आईएनएस रणवीर में विस्फोट के संबंध में दुर्घटनावश मौत के मामले दर्ज किए हैं, जिसमें नौसेना के तीन कर्मियों की मौत हो गई और अन्य 11 घायल हो गए। दक्षिण मुंबई के कोलाबा थाने में तीन अलग-अलग एडीआर (दुर्घटनावश मौत की रिपोर्ट) दर्ज की गई हैं।

इसे भी पढ़ें: मुंबई विस्फोटों के अपराधी पाकिस्तान में पांच-सितारा सुविधाओं का लुत्फ उठा रहे हैं: तिरुमूर्ति

मुंबई में नौसैन्य डॉकयार्ड में आईएनएस रणवीर में मंगलवार को हुए एक विस्फोट में ‘मास्टर चीफ पेटी ऑफिसर’ (एमसीपीओ) प्रथम श्रेणी कृष्ण कुमार, एमसीपीओ द्वितीय श्रेणी सुरिंदर कुमार और एमसीपीओ द्वितीय श्रेणी एके सिंह की मौत हो गई और 11 अन्य लोग घायल हो गए। आईएनएस रणवीर एक विध्वंसक जहाज है।

इसे भी पढ़ें:

नौसेना ने बताया कि इस घटना के कारणों की जांच के लिए ‘बोर्ड ऑफ इंक्वायरी’ का आदेश दिया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि तीनों शवों का पोस्टमार्टम सरकारी जेजे अस्पताल में किया गया है।

प्रमुख खबरें

Maharashtra | मेयर चुनाव से पहले हाई-वोल्टेज ड्रामा, नकाबपोशों ने किया कांग्रेस पार्षदों को अगवा करने का प्रयास, एक गिरफ्तार

Shukra Pradosh Vrat 2026: सभी कष्टों से मुक्ति दिलाएगा Shukra Pradosh Vrat, इस Puja Vidhi से करें भगवान शिव को प्रसन्न

Tere Ishq Mein को Netflix पर देखा जा सकता है? धनुष का अभिनय दमदार, लेकिन सोच बीमार, फिल्म की खासियत और कमजोरियां

Canada: उत्तरी क्यूबेक में गोलीबारी, दो लोगों की मौत