Mumbai को मिलेगा महायुति का मेयर: Eknath Shinde

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 19, 2026

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के नवनिर्वाचित शिवसेना सदस्यों से बातचीत के बाद कहा कि मुंबई को महायुति का मेयर मिलेगा। उनकी पार्टी ने अपने इन पार्षदों को एक होटल में स्थानांतरित कर दिया है।

हाल में हुए नगर निकाय चुनाव में भाजपा-शिवसेना गठबंधन को मामूली बहुमत मिलने के बाद शिवसेना के 29 पार्षदों को एक होटल में स्थानांतरित करने के फैसले से उत्पन्न अटकलों के बीच शिंदे का यह बयान आया।

उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (उबाठा) पर निशाना साधते हुए शिंदे ने कहा कि मतदाताओं ने भावनात्मक मुद्दों के बजाय विकास को चुना है। उन्होंने पत्रकारों से कहा, ‘‘मुंबई में महायुति का मेयर होगा। कल्याण-डोम्बिवली जैसे पड़ोसी शहरों में भी महायुति के मेयर होंगे।’’

पार्षदों को एक आलीशान होटल में निगरानी में रखे जाने के आरोपों को खारिज करते हुए शिंदे ने कहा कि शिवसेना निडर है। उन्होंने कहा, ‘‘होटल में नए पार्षदों को आपस में बातचीत करने के लिए एक साझा मंच मिलेगा। मैं उनसे मिलना चाहता था।

प्रमुख खबरें

मुंबई मेयर रेस! उद्धव ठाकरे का मास्टरस्ट्रोक बिगाड़ सकता है शिंदे का खेल, बीएमसी में वर्चस्व की जंग तेज

Trump के Board Of Peace के न्योते को PM Modi ने ठुकराया? नेतन्याहू क्यों रह गए सन्न

Tamil Nadu से भेदभाव क्यों? Congress ने पूछा- Metro, Airport प्रोजेक्ट्स को क्यों किया जा रहा नजरअंदाज

Jammu and Kashmir | किश्तवाड़ के जंगलों में Operation Trashi-I, आठ जवानों के घायल होने के बाद घेराबंदी सख्त, आतंकियों की तलाश में सेना का बड़ा सर्च ऑपरेशन