NEET Protest: Shashi Tharoor की Sonam Wangchuk से अपील, अनशन खत्म कर केंद्र से बात करें

By अंकित सिंह | Jul 15, 2026

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने बुधवार को एक्टिविस्ट सोनम वांगचुक से आग्रह किया कि वे NEET परीक्षा में कथित अनियमितताओं को लेकर जंतर-मंतर पर चल रहे अपने अनशन को खत्म करें। साथ ही, उन्होंने सरकार से बातचीत करने की अपील करते हुए कहा कि ऐसा कदम उठाने से कमजोरी नहीं, बल्कि राजनेताओं वाली समझदारी और परिपक्वता दिखेगी। जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों को लिखे एक खुले पत्र में थरूर ने कहा कि सोमवार से संसद का सत्र फिर से शुरू हो रहा है, ऐसे में लोकतंत्र के सबसे बड़े मंच पर छात्रों के मुद्दों को उठाने का मौका मिलेगा।

थरूर ने बताया कि उन्होंने मुंबई और कोलकाता में स्कूलिंग की, दिल्ली में कॉलेज की पढ़ाई की, यूनिवर्सिटी में टॉप किया और IIM में एडमिशन पाया, लेकिन इसके बजाय उन्होंने स्कॉलरशिप पर अमेरिका जाकर इंटरनेशनल अफेयर्स में अपने पैशन को आगे बढ़ाने का रास्ता चुना। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि उन्हें कुछ भी विरासत में नहीं मिला था; उन्होंने सब कुछ कड़ी मेहनत और परीक्षाओं के ज़रिए हासिल किया।

इसे भी पढ़ें: Sutlej Film Controversy पर Ravneet Singh Bittu की राय से क्यों इत्तेफाक नहीं रखते कई BJP Sikh Leaders?

उन्होंने कहा कि इसलिए मैं जानता हूँ कि कम और मध्यम आय वाले परिवारों के युवाओं के लिए आगे बढ़ने का एकमात्र ज़रिया एक निष्पक्ष और योग्यता-आधारित व्यवस्था है। जब यह ज़रिया ही टूट जाता है - जैसे पेपर लीक होना, परीक्षाएँ रद्द होना, भरोसा टूटना - तो अमीर और ताकतवर लोगों के बच्चों को कोई नुकसान नहीं होता। थरूर ने X पर लिखे अपने खुले पत्र में कहा कि उनके पास आगे बढ़ने के दूसरे रास्ते होते हैं। असल में आपके सपनों और आपके परिवारों के त्याग के साथ ही धोखा होता है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Ahmedabad Air India Crash: जांच अंतिम दौर में, Minister Ram Mohan Naidu बोले- जल्द आएगी Final Report

Punjab Congress में कलह पर Bhupesh Baghel ने सौंपी रिपोर्ट, आलाकमान लेगा बड़ा फैसला?

Red Fort Independence Day तैयारी: दिल्ली का लाल किला एक महीने के लिए बंद, सुरक्षा घेरा कड़ा

चाबहार पर फिर अटैक! भारत के ड्रीम प्रोजेक्ट को बार-बार क्यों टारगेट कर रहा अमेरिका?