Pataliputra के नाम से बसेगा नया शहर, Samrat Choudhary बोले- Bihar में बढ़ेगा Investment और रोजगार

By अंकित सिंह | Jun 17, 2026

बुधवार को उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि राज्य सरकार राजधानी पटना के लिए शहरी विकास के एक बड़े मॉडल पर काम कर रही है, जिसे भविष्य में पाटलिपुत्र के नाम से जाना जाएगा। फुलवारी शरीफ के नदियावां गांव में एक जन कल्याण शिविर में बोलते हुए, चौधरी ने बुनियादी ढांचे, कानून-व्यवस्था, औद्योगिक विकास और कल्याणकारी उपायों पर सरकार की योजनाओं के बारे में बताया। चौधरी ने कहा कि सरकार पटना का विस्तार करने और राजधानी के इंफ्रास्ट्रक्चर को आधुनिक बनाने के एक बड़े विज़न के तहत नए टाउनशिप विकसित कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकताओं में से एक है। उन्होंने कहा कि प्रशासन आपराधिक गतिविधियों के ख़िलाफ़ सख्ती से कार्रवाई जारी रखेगा और लोगों की सुरक्षा, खासकर महिलाओं से जुड़े मामलों में, सुनिश्चित करेगा। भोजपुर के हालिया मामले का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि आरोपी को गिरफ़्तार कर लिया गया है और भरोसा दिलाया कि ऐसे मामलों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: मोदी सरकार ने 12 वर्ष में सेवा, सुशासन और विकास के स्वर्णिम काल की उपलब्धियां जनता के सामने रखी हैं— कमलजीत सहरावत

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि अचानक आए संकट, प्राकृतिक आपदाओं या शादी-ब्याह जैसी ज़रूरी सामाजिक ज़िम्मेदारियों का सामना कर रहे परिवारों को तुरंत मदद पहुँचाने के लिए ज़िलाधिकारियों को विशेष अधिकार दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि इस कदम का मकसद मुश्किल हालात में समय पर मदद सुनिश्चित करना है। चौधरी ने कहा कि औद्योगिक विस्तार और टाउनशिप विकास से बिहार में निवेश आकर्षित करने और रोज़गार के अवसर पैदा करने में मदद मिलेगी। उन्होंने कहा कि सरकार को उम्मीद है कि इन पहलों से राज्य की आर्थिक वृद्धि में महत्वपूर्ण योगदान मिलेगा।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Ahmedabad 2030 | अलविदा ग्लास्गो, अहमदाबाद में फिर मिलेंगे... वसुधैव कुटुम्बकम के संग भारत में सजेगा राष्ट्रमंडल खेलों का महाकुंभ!

‘दिल्ली लक्ष्मी योजना’ दिल्ली में 1.45 लाख से अधिक महिलाओं ने कराया पंजीकरण

Commonwealth Games 2026 में भारत पदक तालिका में चौथे स्थान पर रहा, आस्ट्रेलिया शीर्ष पर

पीओके elections: पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में दूसरे चरण का मतदान समाप्त