By सुयश भट्ट | Jan 31, 2022
भोपाल। मध्य प्रदेश में नया आरक्षण सिस्टम लागू हो गया है। सामान्य प्रशासन विभा ने नया आरक्षण सिस्टम लागू करने का आदेश जारी कर दिया है।सामान्य प्रशासन विभाग ने सोमवार को सीधी भर्ती को लेकर आरक्षण की गाइडलाइन जारी की।विभाग ने सभी विभाग प्रमुखों को सरकारी भर्ती में आरक्षण की नई गाइडलाइन का पालन करने के निर्देश दिए हैं।
इसे भी पढ़ें:MP में फिर से खुलेंगे स्कूल, 1 फरवरी से लगेंगी कक्षाएं, 50 प्रतिशत उपस्थित के साथ होंगे संचालित
इसी के साथ साथ EWS के लिए 10 फीसदी आरक्षण 2 जुलाई 2019 से लागू रहेगा। सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी विभाग प्रमुखों को सीधी भर्ती इसी आधार पर करने के निर्देश दिए हैं।
इससे पहले की अगर बात करे तो सीधी भर्ती में ओबीसी वर्ग को 14 फीसदी आरक्षण मिलता था। इसी के साथ साथ EWS को कोई भी आरक्षण नहीं मिलता था। अब कुछ सीधी भर्ती पर आरक्षण 73 फीसदी हो गया है।