By अभिनय आकाश | May 31, 2025
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) देश के पांच राज्यों में छापेमारी कर रही है। जांच एजेंसी आतंकी गतिविधियों से जुड़ी सूचनाओं को लेकर 5 राज्यों में कुल 15 ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। एनआईए उत्तर प्रदेश, असम, पश्चिम बंगाल, हरियाणा समेत कुल पांच राज्यों में छापेमारी कर रही है। जानकारी के मुताबिक, एनआईए की छापेमारी कुछ बड़े वित्तीय लेन-देन, टेरर फंडिंग और संदिग्ध गतिविधियों से जुड़े मामले में की जा रही है। हालांकि, एनआईए ने अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है, जिससे रहस्य और गहरा गया है।
गोरखपुर के खजनी में छापेमारी
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की विशेष टीम शनिवार सुबह 4 बजे गोरखपुर जिले के खजनी क्षेत्र के रावतदारी गांव पहुंची। एनआईए की टीम ने गांव पहुंचकर पन्ना लाल यादव के घर पर अचानक छापेमारी शुरू कर दी। एनआईए की टीम को देखकर इलाके में सनसनी फैल गई। यह गुप्त कार्रवाई इतनी चौंकाने वाली थी कि स्थानीय लोग और पड़ोसी हैरान रह गए। इस छापेमारी का राज क्या है? और एनआईए की नजर पन्ना लाल और उसके परिवार पर क्यों पड़ी?
जिम संचालक पर छापेमारी
गोरखपुर के अलावा एनआईए की टीम शनिवार सुबह 5 बजे हरियाणा के जींद जिले में पहुंची और सेक्टर 8 स्थित जिम संचालक कशिश के आवास पर छापेमारी की। एनआईए की टीम ने जिम संचालक के घर का मुख्य गेट बंद कर दिया और घर के सभी सदस्यों को अंदर रहने की हिदायत दी। इसके बाद कशिश से गहन पूछताछ शुरू की गई।
एनआईए की जांच जारी
बताया जा रहा है कि जींद में यह छापेमारी एक संदिग्ध बैंक ट्रांजेक्शन से जुड़ी है, जिसमें कशिश ने अपने बैंक खाते से पैसे ऐसे खाते में ट्रांसफर किए थे, जो एनआईए की निगरानी में था। मामले में एनआईए की जांच जारी है।
नतीजों का इंतजार
एनआईए की टीम उत्तर प्रदेश, असम, बंगाल समेत 5 राज्यों में 15 जगहों पर छापेमारी कर रही है। देखना दिलचस्प होगा कि एनआईए की इस छापेमारी में क्या सामने आता है।