कराची की निकिता नागदेव का आरोप पति ने दिल्ली में दूसरी शादी रचाई, अब भारत में न्याय की मांग।

By Ankit Jaiswal | Dec 07, 2025

कराची में रहने वाली निकिता नागदेव ने विवाह के चार साल बाद अपने पति विक्रम नागदेव के खिलाफ सार्वजनिक अपील जारी की है। निकिता ने दावा किया कि 26 जनवरी 2020 को कराची में हिंदू रीति-रिवाजों से शादी के बाद विक्रम उन्हें एक महीने के भीतर भारत लेकर आए, लेकिन जल्द ही उनका रवैया बदल गया। मौजूद जानकारी के अनुसार 9 जुलाई 2020 को विक्रम ने निकिता को वीज़ा संबंधी दलील देते हुए अटारी बॉर्डर पर छोड़ दिया और जबरन पाकिस्तान वापस भेज दिया, जिसके बाद से उन्होंने कोई संपर्क या वापस बुलाने की पहल नहीं की है।

बता दें कि 27 जनवरी 2025 को निकिता ने औपचारिक शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद सिंधी पंच मेडिएशन एंड लीगल काउंसिल सेंटर ने दोनों पक्षों को नोटिस भेजते हुए सुनवाई की। हालांकि, मध्यस्थता असफल रही और 30 अप्रैल 2025 की रिपोर्ट में कहा गया कि चूंकि दोनों ही पक्ष भारतीय नागरिक नहीं हैं इसलिए मामला पाकिस्तान के अधिकार क्षेत्र में आता है और विक्रम को पाकिस्तान भेजे जाने की सिफारिश की गई है। इस बीच इंदौर सोशल पंचायत द्वारा भी मई माह में यही सुझाव दिया गया था।

कलक्टर आशिष सिंह के अनुसार जांच की प्रक्रिया जारी है और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। निकिता का कहना है कि वे अब भी कानूनी रूप से विवाहित हैं और पति द्वारा दूसरी शादी की तैयारी उनके सम्मान और अधिकारों के खिलाफ है। फिलहाल पूरा मामला न्यायिक और अंतरराष्ट्रीय प्रक्रियाओं के बीच उलझा हुआ है लेकिन निकिता लगातार यह उम्मीद जताती रही हैं कि उन्हें न्याय अवश्य प्राप्त होगा और उनका अधिकार सुरक्षित रखा जाएगा हैं।

प्रमुख खबरें

Allahabad High Court ने मुख्य सचिव को समन भेजा, Hindalco मामले में 31 को होगी सुनवाई

Karan Adani ने Odisha CM मोहन माझी से मुलाकात की, स्वच्छ ऊर्जा और 3000 MW संयंत्र पर हुई चर्चा

Kannauj JNV में घटिया भोजन पर छात्रों का विरोध, DM के आश्वासन पर माना हंगामा

Sukhbir Singh Badal पर नांदेड़ में कृपाण से हमला हुआ, शिअद ने CBI जांच की मांग की