नीति आयोग के उपाध्यक्ष राजीव कुमार ने किया झरिया कोयला क्षेत्र का दौरा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 05, 2019

नयी दिल्ली। नीति आयोग के उपाध्यक्ष राजीव कुमार ने मंगलवार को झारखंड में झरिया कोयला क्षेत्र का दौरा किया। उन्होंने यह दौरा खान, खनिज और कोयले पर बनी उच्च स्तरीय समिति के सदस्य के तौर पर किया।

यह समिति क्षेत्र में ढांचागत सुधार का सुझाव देने के लिए गठित की गयी है। कुमार ने एक ट्वीट में कहा कि आज धनबाद में बीसीसीएल, सीसीएल और सीआईएल के अधिकारियों के साथ देश में कोयला उत्पादन बढ़ाने को लेकर कदम उठाए जाने और झरिया मास्टर प्लान को पहले लागू करने पर विस्तृत चर्चा की।

प्रमुख खबरें

IndiGo Flight में Mahua Moitra के खिलाफ नारेबाजी, चोर TMC चोर और जय श्री राम के नारों से मची खलबली

शांति नहीं तो विनाश: होरमुज़ झड़प पर Donald Trump की ईरान को अंतिम चेतावनी, कहा- अगला हमला और भी हिंसक होगा

US-Iran conflict | होरमुज़ में बारूद की गूँज! अमेरिका और ईरान के बीच हुई गोलीबारी, 7 अप्रैल की शांति-समझौते के बाद सबसे बड़ा तनाव

Tamil Nadu में महा-उलटफेर? DMK और AIADMK के बीच सीक्रेट डील की सुगबुगाहट, विजय की TVK का खेल बिगाड़ने की तैयारी