नीतीश के मंत्री ने प्रशांत किशोर पर ठोका मानहानि का केस, PK बोले- अभी तक कोई ऐसा पैदा नहीं हुआ है जो...

By अंकित सिंह | Jun 03, 2025

बिहार के मंत्री और जेडीयू के वरिष्ठ नेता अशोक चौधरी ने मंगलवार को जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है। किशोर ने आरोप लगाया था कि चौधरी ने अपनी बेटी के लिए लोकसभा का टिकट हासिल करने के लिए केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को रिश्वत दी थी। चौधरी, जिनकी बेटी शांभवी समस्तीपुर के आरक्षित निर्वाचन क्षेत्र से लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की सांसद हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: ब्याह आपके ही मॉडल पर किए हैं, तेजस्वी यादव के सवाल पर खान सर ने ऐसा क्यों दिया जवाब, Video


जेडी(यू) के राष्ट्रीय महासचिव ने कहा कि प्रशांत किशोर द्वारा मेरी बेटी और मेरे खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद, मैंने उन्हें कानूनी नोटिस भेजा, जिसका उनका जवाब असंतोषजनक था। उन्होंने जो कहा उसके लिए उन्हें स्पष्ट रूप से कोई पछतावा नहीं है। उन्होंने कहा कि इसलिए मैंने कानूनी उपाय का सहारा लिया है। मैं प्रशांत किशोर को चुनौती देता हूं कि वे साबित करें कि मैंने चिराग पासवान को पैसे दिए थे या फिर माफी मांगकर अपने आरोप वापस लें। अगर जरूरत पड़ी तो मैं इस लड़ाई को सुप्रीम कोर्ट तक ले जाने के लिए दृढ़ संकल्पित हूं।


चौधरी ने पूर्व चुनाव रणनीतिकार किशोर जो कुछ समय तक जेडी(यू) से भी जुड़े रहे थे को एक राजनीतिक व्यापारी बताया, जिन्होंने शुल्क लेकर सभी तरह की पार्टियों को अपनी सेवाएं देने की पेशकश की है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक प्रमुख सहयोगी चौधरी ने आरोप लगाया, "इसके विपरीत, हम पूरी तरह से राजनीति में हैं। मैं खुद दूसरी पीढ़ी का राजनीतिज्ञ हूं। मेरी बेटी सबसे कम उम्र की सांसद है। प्रशांत किशोर एक दलित लड़की की इस उपलब्धि को पचा नहीं पा रहे हैं।" चौधरी के दिवंगत पिता महावीर चौधरी उस समय मंत्री थे, जब राज्य में कांग्रेस का शासन था। 

 

इसे भी पढ़ें: क्या बिहार लौटेंगे चिराग पासवान? बोले- खुद को लंबे समय तक राष्ट्रीय राजनीति में नहीं देखता


प्रशांत किशोर ने उनके आरोपों का तुरंत जवाब दिया और कहा कि इस तरह की दबाव वाली हरकतें उनके साथ नहीं चलेंगी। तेसडे को पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा, "मुझे एफआईआर या मानहानि के मामलों का डर नहीं है। अभी तक कोई ऐसा पैदा नहीं हुआ है जो मुझे कानूनी नोटिस देकर डरा सके। आप जिस नाम का जिक्र कर रहे हैं- अशोक चौधरी- वह जितने चाहें उतने मानहानि के मामले दर्ज करा सकते हैं, मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता।"

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

7 दिसंबर तक रिफंड-क्लियर करो, 48 घंटे में सामान घर पहुंचाओ, वरना होगी सख्त कार्रवाई, सरकार की लास्ट वॉर्निंग