DGMO के अलावा भारत-पाक के बीच कोई बातचीत नहीं, कांग्रेस के आरोपों को जयशंकर ने नकारा

By अभिनय आकाश | May 26, 2025

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोमवार को भारत के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर चल रहे विवाद को संबोधित करते हुए कांग्रेस पार्टी के उन आरोपों का खंडन किया कि उन्होंने सैन्य हमलों से पहले पाकिस्तान को सूचित किया था। संसद में सलाहकार समिति की बैठक के दौरान, जयशंकर ने आरोपों को "बेईमानी" और "घटनाओं का गलत चित्रण" करार दिया, जबकि सांसदों द्वारा उठाए गए प्रमुख मुद्दों पर स्पष्टता प्रदान की, जिसमें संयुक्त राज्य अमेरिका की भूमिका, सिंधु जल संधि और ऑपरेशन सिंदूर से संबंधित विवरण से संबंधित चिंताएं शामिल थीं। 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor शुरू होने के 30 मिनट के भीतर ही पाकिस्तान को दे दी गई इसकी जानकारी, एस जयशंकर ने सांसदों की समिति को बताया

यह विवाद तब शुरू हुआ जब कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जयशंकर पर सार्वजनिक रूप से यह स्वीकार करने का आरोप लगाया कि भारत ने पाकिस्तान को ऑपरेशन के बारे में पहले ही सूचित कर दिया था। गांधी ने इस तरह की संवेदनशील जानकारी साझा करने से होने वाले संभावित नुकसान के बारे में चिंता जताई, उन्होंने सवाल किया कि इस संचार के कारण कितने भारतीय वायु सेना के विमान खो गए। गांधी ने एक वीडियो क्लिप का भी हवाला दिया जिसमें जयशंकर ने कथित तौर पर कहा कि ऑपरेशन की शुरुआत में हमने पाकिस्तान को एक संदेश भेजा था, जिसमें कहा गया था, 'हम आतंकवादी ढांचे पर हमला कर रहे हैं और हम सेना पर हमला नहीं कर रहे हैं। सेना के पास इस प्रक्रिया में हस्तक्षेप न करने और बाहर खड़े होने का विकल्प है।

प्रमुख खबरें

गुजरात आयुर्वेद विश्वविद्यालय में बीएएमएस परीक्षा पेपर लीक मामले की होगी जांच, छात्र संगठनों ने लगाए आरोप

ईरान-अमेरिका युद्ध: युद्ध रोकने की कोशिशों में प्रगति के संकेत, मध्यस्थों को मिली सकारात्मक प्रतिक्रिया

राजस्थान में संविदा पर होगी 24,752 सफाई कर्मचारियों की भर्ती, 15 अगस्त से कर सकेंगे ऑनलाइन आवेदन

गॉडफ्रे फिलिप्स का शुद्ध मुनाफा पहली तिमाही में 44.3 प्रतिशत घटकर 198.39 करोड़ रुपये रहा