पंजशीर के साथ नहीं होगा भेदभाव, अफगानिस्तान को जंग से मिली मुक्ति: तालिबान

By अनुराग गुप्ता | Sep 06, 2021

काबुल। तालिबान ने अफगानिस्तान के सभी प्रांतों पर कब्जा करने का दावा किया है। जिसका मतलब है कि पंजशीर भी उनके कब्जे में आ गया है। लेकिन पंजशीर अलग तरह के दावे कर रहा है। इसी बीच तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद का बयान सामने आया है। 

इसे भी पढ़ें: क्या पंजशीर में पाकिस्तानी पायलट्स ने किए हवाई हमले ? अपना घर छोड़ ताजिकिस्तान चले गए अमरूल्ला सालेह 

पंजशीर के साथ नहीं होगा भेदभाव 

तालिबान के प्रवक्ता ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी कि पंजशीर हमारे लड़ाकों के कब्जे में है। पंजशीर में दुश्मनों को ढेर कर दिया गया है। वहीं जबीउल्लाह मुजाहिद ने पंजशीर पर कब्जे का दावा करते हुए कहा कि घाटी के साथ कोई भेदभाव नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान को जंग से मुक्ति मिल गई है।

बातचीत के जरिए नहीं सुलझा मुद्दा 

उन्होंने कहा कि पंजशीर का मुद्दा बातचीत के जरिए सुलझाने की कोशिश की थी लेकिन अब पंजशीर में मौजूद दुश्मनों को ढेर कर दिया गया है और बातचीत के जरिए मुद्दा नहीं सुलझने के बाद वहां पर कब्जा कर लिया गया है। 

इसे भी पढ़ें: पंजशीर में खूनी संघर्ष जारी! 600 तालिबानियों की मौत, 1000 से ज्यादा ने किया आत्मसमर्पण 

आपको बता दें कि अहमद मसूद के नेतृत्व में नॉर्दन एलायंस की फोर्स पंजशीर को तालिबान के कब्जे से बचाने के लिए युद्ध लड़ रही थी। लेकिन तालिबान ने नॉर्दन एलायंस के लड़ाकों को ढेर करने की बात कही है। वहीं, बीते दिनों पाकिस्तानी पायलट्स द्वारा की गई बमबारी में कार्यकारी राष्ट्रपति अमरूल्ला सालेह के घर को निशाना बनाया गया। हालांकि वो बच गए और अपना मुल्क छोड़कर ताजिकिस्तान चले गए।

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

7 दिसंबर तक रिफंड-क्लियर करो, 48 घंटे में सामान घर पहुंचाओ, वरना होगी सख्त कार्रवाई, सरकार की लास्ट वॉर्निंग