राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता: कांग्रेस नेता के आरोपों पर Piyush Goyal का पलटवार

By अंकित सिंह | Aug 06, 2026

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के उन आरोपों को खारिज कर दिया, जो उन्होंने जंतर-मंतर पर 20 जुलाई को हुए विरोध-प्रदर्शन के दौरान पुलिस की कार्रवाई को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर लगाए थे। 6 अगस्त को जयपुर में पत्रकारों से बात करते हुए गोयल ने कहा कि स्थिति को सही ढंग से संभाला गया था और ज़ोर देकर कहा कि कोई गलत काम नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता। पूरी स्थिति को सही तरीके से संभाला गया। कोई गलत काम नहीं हुआ।

उन्होंने कहा कि पहले उन पर दबाव डालना, उनके घर गुंडे भेजना, ज़बरदस्ती 15 साल की लड़की से माफ़ी मंगवाना और फिर उस माफ़ी को स्वीकार करना - यह सब पूरी तरह बकवास है। हम इसे स्वीकार नहीं करते। हम एक ऐसा शिक्षा तंत्र चाहते हैं जो ठीक से काम करे, हम चाहते हैं कि परीक्षा के पेपर लीक होना बंद हों और हम चाहते हैं कि इस देश के भविष्य का सम्मान और सुरक्षा हो। गांधी ने विरोध-प्रदर्शन को संभालने के सरकार के तरीके की भी आलोचना की और आरोप लगाया कि शांतिपूर्ण प्रदर्शनकारियों के साथ मारपीट की गई। 

इसे भी पढ़ें: MP में कुशवाहा वोट बैंक की ताकत के आगे झुकी BJP, 'गुलाटी' बयान के लिए तोमर को मांगनी पड़ी माफी

उन्होंने कहा कि शिक्षा व्यवस्था - जो कि एक खराब, ढहती हुई और बेकार व्यवस्था है - के बारे में शिकायत करना कोई अपराध नहीं है। असल में, इस व्यवस्था को बदलने और ठीक करने की ज़रूरत है। वे बस यही मांग कर रहे थे। वे न तो हिंसा कर रहे थे, न ही आक्रामक या बदतमीज़ी से पेश आ रहे थे। फिर भी उन्हें पीटा गया, उन पर हमला किया गया और उन्हें धमकाया गया। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए गांधी ने पुलिस की कार्रवाई के लिए उन्हें ज़िम्मेदार ठहराया।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

IRDAI ने बीमा वेबसाइटों पर Dark Patterns और भ्रामक तौर-तरीकों पर रोक लगाने की तैयारी की

यौन उत्पीड़न मामले में Harvey Weinstein को New York कोर्ट में 15 साल की जेल

Odisha Assembly में पाठ्यपुस्तक त्रुटियों और खनन कानून पर भारी हंगामा, 11 मिनट में कार्यवाही स्थगित

Veeramany POCSO Case: मंत्री राजमोहन ने पूर्व मंत्री रेगुपति की टिप्पणी पर उठाए सवाल