By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Jul 15, 2026
नोएडा के मामूरा गांव में बुधवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया, जहां एक इमारत के भूतल पर इलेक्ट्रिक वाहन को चार्ज करने के दौरान अचानक आग लग गई। इस घटना में धुएं की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि राहत और बचाव कार्य के दौरान 50 से अधिक लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मकान मालिक को गिरफ्तार कर लिया है और कुछ अन्य संदिग्धों को हिरासत में लिया है।
हादसे की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की सात गाड़ियों को हाइड्रोलिक प्लेटफॉर्म और आधुनिक उपकरणों के साथ मौके पर भेजा गया। स्थानीय लोगों और पुलिस बल ने भी तुरंत बचाव कार्य शुरू किया। दमकल कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया और इमारत के अंदर फंसे 50 से अधिक निवासियों को सुरक्षित बाहर निकाला।
अधिकारियों के अनुसार, आग से निकलने वाले भारी धुएं के कारण एक महिला और एक पुरुष बेहोश हो गए थे। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। थाना फेज-3 पुलिस ने इस मामले में मकान मालिक के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है और घटना की गहनता से जांच की जा रही है।