Noida Shoe Factory Fire | नोएडा के सेक्टर-65 में जूता फैक्ट्री में भीषण आग! बेसमेंट में धुआं भरने से मची अफरा-तफरी, 3 महिलाएं झुलसीं

By रेनू तिवारी | Oct 31, 2026

उत्तर प्रदेश के नोएडा में शुक्रवार देर रात एक बड़ा हादसा हो गया। फेस-3 थाना क्षेत्र के सेक्टर-65 स्थित एक जूता बनाने वाली कंपनी में अचानक भीषण आग लग गई। आग की लपटों और बेसमेंट में फैले घने धुएं के कारण मौके पर हड़कंप मच गया और कर्मचारियों के बीच भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। इस दर्दनाक हादसे में तीन महिला कर्मचारी घायल हो गईं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

 अधिकारी के अनुसार, घटना के समय कंपनी में छुट्टी हुई थी और कर्मचारी बाहर निकल रहे थे और इसी दौरान आग लगने से फैक्टरी में अफरा-तफरी मच गई। उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया। चौबे ने बताया कि हादसे में तीन महिलाएं घायल हो गईं, जिन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारी के अनुसार, घायलों की पहचान सरिता (23), कौशल (30) और भानु देवी (35) के रूप में हुई है और तीनों उपचाराधीन हैं।

आग के कारणों की जांच शुरू
दमकल विभाग और स्थानीय पुलिस की टीम अब यह पता लगाने में जुटी है कि आग लगने की मुख्य वजह क्या थी। शुरुआती आशंका शॉर्ट सर्किट की जताई जा रही है, हालांकि जांच के बाद ही स्थिति पूरी तरह साफ हो पाएगी। इसके साथ ही फैक्ट्री में अग्निशमन (फायर सेफ्टी) के मानकों का पालन किया जा रहा था या नहीं, इसकी भी जांच की जा रही है।

प्रमुख खबरें

INDIA गठबंधन के Chalo Delhi प्रदर्शन में शामिल होंगे Kerala के मुख्यमंत्री VD Satheesan

अमेरिका व उसके मित्र देशों की आंतरिक तैयारियां देख किसी बाहरी खतरे का हो रहा स्पष्ट आभाष?

दिवाली खरीदारी के लिए 1 से 5 नवंबर तक बन रहे कई शुभ योग, ये हैं तारीखवार चौघड़िया मुहूर्त

Hindu Puja Rules: खड़े होकर पूजा करने से भटकता है मन, आरती के लिए खड़े होना जरूरी