Noida: गोवर्धन पूजा के दौरान किशोर की हत्या के मामले में सात दोषियों को आजीवन कारावास

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 14, 2026

गौतमबुद्ध नगर जिले की एक अदालत ने गोवर्धन पूजा के दौरान 14 वर्षीय किशोर की गोली मारकर हत्या किए जाने के मामले में सात आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है और प्रत्येक पर 95-95 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। एक सरकारी अधिवक्ता ने मंगलवार को जानकारी दी।

सहायक शासकीय अधिवक्ता धर्मेंद्र जयंत ने बताया कि अपर सत्र न्यायाधीश (द्वितीय) सोमप्रभा मिश्रा की अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने और गवाहों के बयान दर्ज करने के बाद इस मामले में अभिराज, कुंवर गौरव, रणजीत सिंह, सोनू, निशांत राणा, धर्मेश उर्फ धर्मेंद्र और शिवनीत उर्फ शिवराज को दोषी ठहराया।

उन्होंने बताया कि यह घटना थाना जेवर क्षेत्र के महाबलीपुर गांव में 14 नवंबर 2023 की शाम को हुई थी। उन्होंने बताया कि राकेश पुत्र कमल की तहरीर पर दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, वह अपने बेटे मोहित (14) और अन्य लोगों के साथ गोवर्धन पूजा कर घर लौट रहे थे, तभी आरोपियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं।

अधिवक्ता के अनुसार, गोली लगने से मोहित की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि नरेंद्र और हरेंद्र के हाथ में गोली लगी थी। इसके अलावा आरोपियों ने लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से भी हमला किया था।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस मामले में जांच पूरी करने के बाद अदालत में आरोपपत्र दायर किया। अधिवक्ता ने बताया कि अदालत ने सभी दोषियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। साथ ही, जुर्माने की राशि जमा नहीं करने पर छह महीने का अतिरिक्त कारावास भुगतना होगा।

प्रमुख खबरें

Iran Protests Live Updates: Donald Trump ने प्रदर्शनकारियों को फांसी दिए जाने पर दी चेतावनी, होगी कड़ी कार्रवाई

Thailand Train Accident | थाईलैंड में हुआ भीषण हादसा! चलती ट्रेन पर गिरी विशाल निर्माण क्रेन, 12 यात्रियों की मौत और 30 घायल

India-US Trade Crisis | भारत-अमेरिका व्यापार संकट! ईरान से दोस्ती पड़ेगी महंगी! क्या भारतीय सामानों पर लगेगा 75% का रिकॉर्ड टैरिफ?

Karnataka Political Crisis | सिद्धारमैया का राहुल गांधी को संदेश! कर्नाटक में पावर गेम के भ्रम को खत्म करें, कैबिनेट विस्तार पर मांगी चर्चा