लालू-राबड़ी नहीं! तेज प्रताप ने बताया पोस्टर से 'गायब' होने का बड़ा कारण, तेजस्वी पर निशाना

By अंकित सिंह | Sep 27, 2025

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने घोषणा की कि उनकी पार्टी ‘जनशक्ति जनता दल’ बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव ‘ब्लैक बोर्ड’ को अपने चुनाव चिन्ह के साथ लड़ेगी। इस साल 25 मई को गैरजिम्मेदाराना व्यवहार और पारिवारिक मूल्यों के उल्लंघन के आरोप में छह साल के लिए राजद से निष्कासित तेज प्रताप ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर पार्टी का पोस्टर भी साझा किया। राजनीतिक पार्टी के पोस्टर में महात्मा गांधी, बीआर अंबेडकर, राम मनोहर लोहिया, जयप्रकाश नारायण और कर्पूरी ठाकुर शामिल हैं।

तेज प्रताप यादव ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर पार्टी का पोस्टर भी शेयर किया है। तेज प्रताप ने एक्स पर लिखा, "हम बिहार के समग्र विकास के लिए पूरी तरह समर्पित और तत्पर हैं। हमारा उद्देश्य बिहार में आमूलचूल परिवर्तन लाकर एक नई व्यवस्था स्थापित करना है। बिहार के समग्र विकास के लिए हम लंबी लड़ाई लड़ने को तैयार हैं।" तेज प्रताप ने दावा किया है कि वह आगामी बिहार विधानसभा चुनाव महुआ विधानसभा क्षेत्र से लड़ेंगे। इससे पहले, 2015 में भी उन्होंने महुआ से चुनाव लड़ा था और जीत हासिल की थी। 

इसे भी पढ़ें: राजद-कांग्रेस ने बिहार को बर्बाद किया, महिला सम्मान पर बोलने का अधिकार नहीं, विजय सिन्हा का विपक्ष पर पलटवार

तेज प्रताप ने महुआ को अपनी कर्मभूमि बताते हुए कहा कि अगर कोई और महुआ से चुनाव लड़ता है, तो जनता उसे हरा देगी। इसी साल मई में लालू प्रसाद यादव ने तेज प्रताप यादव को परिवार और पार्टी दोनों से निष्कासित कर दिया था और उनसे सारे रिश्ते तोड़ लिए थे। इससे पहले, तेज प्रताप के फेसबुक अकाउंट पर एक पोस्ट छपी थी जिसमें दावा किया गया था कि वह पिछले 12 सालों से एक लड़की (अनुष्का) के साथ रिलेशनशिप में हैं। इस घटना ने लालू परिवार में विवाद को जन्म दे दिया था।

प्रमुख खबरें

Iran war Crisis: PM Modi एक्शन में, कल मुख्यमंत्रियों संग करेंगे High Level Meeting

Shaurya Path: Indian Army ने उतारी ड्रोन वाली घातक फौज, Shaurya Squadron से दुश्मन का खेल पल भर में होगा खत्म

इजरायल का सनसनीखेज दावा: IRGC नेवी कमांडर Alireza Tangsiri की हत्या, Iran ने साधी चुप्पी

Vijay-Sangeetha विवाद के बीच Aarti Ravi का सवाल- क्या पति की Market Value से मिलती है पत्नी को हमदर्दी?