अब Library खोलेगी Nehru-Gandhi परिवार की पोल! BJP सांसद Nishikant Dubey का बड़ा ऐलान

By अंकित सिंह | Feb 06, 2026

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने शुक्रवार को घोषणा की कि वे गांधी-नेहरू परिवार पर एक भौतिक और एक ऑनलाइन पुस्तकालय स्थापित करने की योजना बना रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस निर्णय का उद्देश्य उनके कुकर्मों, भ्रष्टाचार और उन नीतिगत निर्णयों को उजागर करना है, जिनसे कथित तौर पर देश को नुकसान पहुंचा है। उन्होंने कांग्रेस पर सत्ता के लालच का आरोप लगाया और पाकिस्तान के निर्माण, कश्मीर से संबंधित घटनाक्रम और विदेशी पक्षों के साथ समझौतों सहित कई राष्ट्रीय मुद्दों के लिए उसे जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि यह पुस्तकालय इन तथ्यों को जनता के सामने प्रस्तुत करने में मदद करेगा।

इससे पहले दिन में, दुबे ने सोशल मीडिया पर यह भी साझा किया कि उन्होंने नेहरू-गांधी परिवार के नीतिगत निर्णयों को दस्तावेज़ित करने वाला एक पुस्तकालय बनाने का निर्णय लिया है, जिनके बारे में उनका दावा है कि उन्होंने देश को नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि प्रस्तावित पुस्तकालय भावी पीढ़ियों और शोधकर्ताओं के लिए एक संसाधन के रूप में कार्य करेगा और इस पहल के लिए जनता से सहयोग और सुझाव मांगे।

इसे भी पढ़ें: West Bengal में Congress की 'एकला चलो' नीति, Left से टूटा Alliance, सभी 294 सीटों पर लड़ेगी चुनाव

दुबे ने X पर एक पोस्ट में कहा कि मैंने नेहरू-गांधी परिवार के कुकर्मों, उनके द्वारा किए गए भ्रष्टाचार, उनकी नीतियों के कारण देश को हुए नुकसान और उनके व्यक्तिगत कार्यों से राष्ट्र को हुए हानि पर एक पुस्तकालय बनाने का निर्णय लिया है। मुझे आप सभी के सहयोग और सुझावों की आवश्यकता है। यह पुस्तकालय भावी पीढ़ियों और शोध में लगे छात्रों के लिए एक आदर्श संसाधन होगा।

प्रमुख खबरें

Delhi Budget से पहले विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी, Email में PM Modi का भी नाम

Iran के हमले से दहला Israel, भाषण के बीच President Herzog को बंकर में लेना पड़ा सहारा

ऐतिहासिक फैसला: Supreme Court ने महिला सैन्य अधिकारियों के परमानेंट कमीशन पर लगाई मुहर, पेंशन और समानता का अधिकार सुरक्षित

धार्मिक स्थलों को क्यों नही मिलती बंदरों से मुक्ति