रास्ते में ऐसा क्या देख लिया कि सिद्धू हो गए खफा, राहुल गांधी, चन्नी और सुनील जाखड़ ने की डेढ़ घंटे तक की मान-मनौव्वल

By टीम प्रभासाक्षी | Feb 07, 2022

पंजाब में मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर सस्पेंस बीते कल यानी रविवार को खत्म हो गया। कांग्रेस पार्टी की ओर से मौजूदा मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ही सीएम पद के लिए चेहरा होंगे। कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने चरणजीत सिंह चन्नी को मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित कर दिया। यह घोषणा राहुल गांधी ने लुधियाना में की।


राहुल गांधी का काफिला हलवारा से रवाना होने के बाद सीधे हयात रीजेंसी पहुंचा। उनके साथ रणजीत सिंह चन्नी, नवजोत सिंह सिद्धू और सुनील जाखड़ भी मौजूद रहे। हलवारा से रवाना होने के बाद उनका काफिला जैसे ही हर्षिला रिजॉर्ट के सामने से गुजरा तो नवजोत सिंह सिद्धू ने राहुल गांधी और सीएम चरणजीत सिंह चन्नी के पोस्टर्स देखें। सूत्र बताते हैं कि हयात रीजेंसी पहुंचने के बाद सिद्धू इस बात को लेकर नाराज हो गए। उसके बाद राहुल गांधी सीएम चरणजीत सिंह चन्नी और सुनील जाखड़ ने बंद कमरे में बैठक कर नवजोत सिंह सिद्धू को मनाने की कोशिश की यह बैठक करीब डेढ़ घंटा चली। जिसके बाद नवजोत सिंह सिद्धू रैली स्थल पर चलने के लिए मान गए। मान-मनौव्वल के चलते यह वर्चुअल रैली में करीब डेढ़ घंटा देरी हो गई। हालांकि इस दौरान मंच सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने संभाला।


सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने अपने भाषण में गांधी परिवार के दो प्रधानमंत्रियों की शहादत को याद किया और भाषण के आखिर में गरीबों और अनुसूचित जाति के लोगों को ऊपर उठाने की बात कहकर उन्होंने साफ संकेत दे दिए। राहुल गांधी, सीएम चरणजीत सिंह चन्नी, नवजोत सिंह सिद्धू और सुनील जाखड़ लगभग 3:30 बजे इस रैली में पहुंचे।


सीएम चेहरे का एलान होने के बाद चरणजीत सिंह चन्नी बाहर निकले और अपने समर्थकों का अभिवादन करने के बाद चुनाव प्रचार के लिए निकल गए। राहुल गांधी और सीएम चरणजीत सिंह चन्नी अलग-अलग निकले। राहुल गांधी पहले ही जा चुके थे जबकि सीएम चन्नी रायकोट की रैली को संबोधित करने के लिए निकल गए।


रायकोट में रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सफेद कागज पर लिखवा लें रायकोट के लिए जो कहेंगे कर दूंगा। चन्नी ने कहा कांग्रेस ने उन्हें इतनी बड़ी जिम्मेदारी दे सम्मान दिया है। गरीब घर की बेटे को इतना ऊपर उठाना किसी के बस की बात नहीं है, यह सिर्फ कांग्रेस ही कर सकती है। उन्होंने जहां कांग्रेस आलाकमान को धन्यवाद दिया वहीं उन्होंने राहुल गांधी, सुनील जाखड़ और नवजोत सिंह सिद्धू का भी धन्यवाद दिया।


इस रैली को संबोधित करने के बाद चन्नी जगरांव में नानकसर गुरुद्वारा पहुंचे। वहां मत्था टेकने के बाद वह आत्म नगर हल्के से कांग्रेस प्रत्याशी कमलजीत सिंह कड़वल की रैली में पहुंचे। इसके बाद वो जोधेवाल में स्थित रविदास मंदिर में नतमस्तक होने पहुंचे और वहीं सामने गुरुद्वारा साहिब पर मत्था भी टेका।

प्रमुख खबरें

इंडिगो के शीर्ष अधिकारियों को DGCA की बनाई हाई लेवल कमेटी ने भेजा समन, 6 दिनों रद्द हुईं 3900 फ्लाइटों के संबंध में सवाल जवाब किए जाएंगे

हम एयरलाइन नहीं चला सकते…इंडिगो संकट पर तत्काल सुनवाई से सुप्रीम कोर्ट का इनकार

Railway JE Vacancy 2025: आरआरबी जूनियर इंजीनियर पदों पर आवेदन की आखिरी तारीख नजदीक, जल्द करें अप्लाई

iPhone Tech Tips: स्विच ऑफ iPhone को भी ट्रैक किया जा सकता है, जानें ये जबरदस्त ट्रिक