विपक्ष ने प्रधानमंत्री टेरेसा मे के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 18, 2018

लंदन। ब्रिटेन में विपक्ष के नेता जेरेमी कोरबिन ने प्रधानमंत्री टेरेसा मे के खिलाफ संसद में गैर बाध्यकारी अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है। प्रस्ताव से पहले प्रधानमंत्री मे ने सांसदों से कहा था कि इस तरह बार-बार मतदान कराने से नये साल में उनके ब्रेक्जिट समझौते पर होने वाले मतविभाजन में और देरी होगी।

टेरेसा मे ने कहा कि सौदे पर मतदान 14 जनवरी से शुरू हो रहे हफ्ते में होगा। हार की आशंका के बीच 11 दिसंबर को निर्धारित मतदान को टाल दिया गया था।

यह भी पढ़ें- FBI के पूर्व प्रमुख ने डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पार्टी की जमकर आलोचना की

लेबर पार्टी के नेता कोरबिन ने संसद में प्रस्ताव रखने से पहले सोमवार को सांसदों से कहा, “अर्थपूर्ण मतदान के लिए हाउस ऑफ कॉमन्स को अनुमति देने में असफल रहीं प्रधानमंत्री में इस सदन को कोई विश्वास नहीं है।”

कोरबिन ने कहा कि इस हफ्ते मतदान सुनिश्चित कराने के लिए मेरे हिसाब से यही कदम एकमात्र रास्ता था। सरकार को इस गैर बाध्यकारी मतदान पर सहमत होना होगा और अगर यह सफल हो भी जाए तो भी मे के लिए पद छोड़ना अनिवार्य नहीं होगा।

प्रमुख खबरें

Team India के मिस्टर 360 Suryakumar Yadav बने पिता, पत्नी देविशा ने Baby Girl को दिया जन्म

बंगाल में तृणमूल कांग्रेस डर और हिंसा की राजनीति को बढ़ावा दे रही है: धर्मेंद्र प्रधान

West Bengal Violence: हावड़ा के शिबपुर में कई बम धमाके, BJP नेता को बनाया निशाना

Iron Throne पर Queen Rhaenyra का राज! House of the Dragon Season 3 के पोस्टर ने मचाई सनसनी