पहलगाम आतंकी हमला: केरल के व्यक्ति का शव गृहनगर लाया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 24, 2025

कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में मारे गए पर्यटकों में शामिल इडपल्ली निवासी एन रामचंद्रन का पार्थिव शरीर बुधवार रात उनके गृहनगर लाया गया। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

रामचंद्रन (65) अपनी पत्नी, बेटी और नाती-पोतों के साथ कश्मीर में छुट्टियां मना रहे थे, उसी दौरान मंगलवार को उन पर हमला हुआ। सूत्रों ने बताया कि कोचिन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शव लाए जाने के दौरान मंत्री, विधायक, सांसद, नेता और अधिकारी मौजूद थे।

राज्य के कृषि मंत्री पी प्रसाद, केंद्रीय पेट्रोलियम एवं पर्यटन राज्य मंत्री सुरेश गोपी, राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता वी. डी. सतीशन, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर, लोकसभा सांसद हिबी ईडन, जिलाधिकारी और अन्य अधिकारियों ने हवाई अड्डे पर रामचंद्रन को श्रद्धांजलि दी।

परिवार के कई सदस्य, मित्र और विभिन्न राजनीतिक दलों के कार्यकर्ता भी इकट्ठा हुए और हवाई अड्डे पर कुछ समय के लिए रखे गए पार्थिव शरीर को श्रद्धांजलि दी। भीड़ में शामिल लोगों ने आतंकवाद के खिलाफ नारे लगाए।

बताया जाता है कि शव को लाए जाने के दौरान रामचंद्रन की पत्नी, बेटी और नाती-पोते भी साथ थे। पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि रामचंद्रन की उनकी बेटी के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई।

उन्होंने बताया कि रामचंद्रन का शव यहां एक निजी अस्पताल के शवगृह में रखा जाएगा। शुक्रवार को पार्थिव शरीर को चंगमपुझा पार्क में आम लोगों द्वारा श्रद्धांजलि देने के लिए रखा जाएगा और बाद में अंतिम संस्कार के लिए उनके आवास ले जाया जाएगा। उन्होंने बताया कि अंतिम संस्कार एडपल्ली में किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

Winter Skin Care: बिना मेकअप के पाएं ग्लोइंग स्किन, स्किनिमलिज्म से सर्दियों में निखारें त्वचा

Gemini 3 Pro VS ChatGPT 5.2: 2025 के AI रेस में कौन आगे? आपके लिए बेस्ट चुनाव का विश्लेषण

Pakistan ने चोरी से ईरान को परमाणु...पुतिन-बुश की 24 साल पुरानी सीक्रेट चैट आई सामने

दोस्ती में दरार डालने की कोशिश, पेंटागन ने अरुणाचल पर भारत को चेताया, चीन बुरी तरह बौखलाया