पाकिस्तान में हालात बेहद खराब! कराची में खाद्यान्न वितरण केंद्र पर हुई भगदड़ में 12 लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 01, 2023

कराची। पाकिस्तान के बंदरगाह शहर कराची स्थित एक रमजान खाद्यान्न वितरण केंद्र पर मची भगदड़ में बच्चों और महिलाओं सहित कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हुए हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि भगदड़ की घटना तब हुई, जब खाना बांटने के समय कुछ लोगों ने अनजाने में बिजली के तार पर पैर रख दिया, जिसके बाद लोग एक दूसरे को धक्का देकर भागने लगे और इस दौरान कुछ लोग नजदीकी नाले में गिर गए।

इसे भी पढ़ें: Kamada Ekadashi 2023: भगवान विष्णु की कृपा पाने के लिए एकादशी को करें इन मंत्रों का जाप, पूरी होंगी सभी मनोकामनाएं

अधिकारियों ने बताया कि महिलाओं और बच्चों सहित 12 लोग भगदड़ में मारे गए हैं और कई अन्य घायल हुए हैं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अमीरुल्ला ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘शुरुआत में बिजली के तार की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हुई, जिससे वहां अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया और भगदड़ मच गई।’’

इसे भी पढ़ें: Kanpur Fire | कानपुर में बहुमंजिला टावर में लगी आग, करीब 800 दुकानें जलकर खाक

उन्होंने बताया,‘‘ भीड़ की वजह से नाले की दीवार ढह गई और उसमें दो बच्चे और दो महिलाएं गिर गईं।’’ कराची की घटना के बाद पाकिस्तान में खाद्यान्न वितरण केंद्रों पर मची भगदड़ में मारे गए लोगों की संख्या कम से कम 22 हो गई है। गंभीर आर्थिक संकट से गुजर रहे पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने पिछले सप्ताह मुफ्त खाद्यान्न वितरण की योजना शुरू की थी।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Khamenei की मौत, ईरानी मीडिया ने की पुष्टि, देश में 40 दिन का राष्ट्रीय शोक

खामेनेई की बेटी और पोती की मौत, ट्रंप का दावा- इतिहास का सबसे क्रूर शख्स मारा गया

T20 World Cup: जीत के बावजूद Pakistan बाहर, Net Run Rate ने तोड़ा सेमीफाइनल का सपना

रूस-लेबनान की खामनेई के समर्थन में दहाड़, भारत ने की संयम बरतने की अपील, ईरान हमले पर क्या बोली दुनिया?