मोदी के तीसरी बार शपथ लेने से पहले ही बदल गए पाकिस्तान के सुर, कहा- भारत से राजनायिक संबंधों को सुधार करने का यह सही समय

By अभिनय आकाश | Jun 09, 2024

लोकसभा चुनाव के दौरान राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को समर्थन देकर सुर्खियां बटोरने वाले पाकिस्तान के पूर्व सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के बाद अब भारत के साथ दोस्ती की बातचीत का आह्वान किया है। एनडीए) की जीत हुई और नरेंद्र मोदी रविवार को लगातार तीसरे भारतीय प्रधान मंत्री बनने के लिए तैयार हैं। मोदी के नई दिल्ली में ऐतिहासिक तीसरे कार्यकाल के लिए शपथ लेने से एक दिन पहले चौधरी ने कहा कि कट्टर प्रतिद्वंद्वी भारत और पाकिस्तान के बीच समान आधार पर दोस्ती का समय आ गया है। 

इसे भी पढ़ें: Pakistan के पूर्व मंत्री ने बराबरी के आधार पर भारत के साथ दोस्ती का आह्वान किया

चौधरी ने चेतावनी दी कि भारत और पाकिस्तान को अगले 15 वर्षों में सिंधु बेसिन में बड़ी जल चुनौतियों का सामना करना पड़ेगा, इसलिए, उन्हें एक-दूसरे से बात करनी होगी और कहा, “पानी के मामले पर सहयोग पूरा करने में विफलता के परिणामस्वरूप क्षेत्र खराब हो सकता है।” अस्थिर।” हालाँकि, पाकिस्तानी नेता ने यह भी टिप्पणी की कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी भारत के अगले पीएम बन सकते हैं, क्योंकि पीएम मोदी की भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और उसके राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सहयोगियों की "अतिवादी नीतियों" के बीच वैचारिक विभाजन इंगित करता है। गठबंधन की एकता टूटना आसन्न है।

प्रमुख खबरें

याद है ये...नेतन्याहू ने पेजर दिखा हिलाई पूरी दुनिया, UN रह गया हैरान, ईरान परेशान

Love And War से Alia Bhatt का पहला लुक आउटऍ कैबरे आर्टिस्ट के अवतार में दिखीं एक्ट्रेस, फ्लांट किए रिप्ड एब्स

Trump बैन करेंगे डीजल, भारत की शरण में आएगा यूरोप! अब दुनिया के सबसे बड़े एनर्जी किंग मेकर बनने की आई बारी

कोई और कायर रह गया है? निकल जाओ...UN के मंच से नेतन्याहू ने ऐसा दहाड़ा, खाली हो गया पूरा हॉल