पाक ने अमेरिका पर लगाए आरोप, कहा- हमें बिना बताए ओसामा को ठोका

By अनुराग गुप्ता | Sep 05, 2019

इस्लामाबाद। पाकिस्तान की सेना ने दावा किया है कि अमेरिका ने हमें विश्वास में नहीं लिया था। दरअसल मामला ओसामा बिन लादेन को मार गिराने का था। साल 2011 में एबोटाबाद में ओसामा बिन लादेन को अमेरिकी सेना ने मार गिराया था लेकिन इस ऑपरेशन में उन्होंने पाकिस्तान के साथ विश्वासघात किया था ऐसा पाकिस्तान की सेना का कहना है।

इसे भी पढ़ें: पाक ने LoC के पास तैनात किए 2000 जवान, घुसपैठ की कोशिश को दे सकते हैं अंजाम !

पाक सेना के प्रवक्ता मेजर जनरल आसिफ गफूर ने कहा कि अमेरिका के साथ पाकिस्तान ने ओसामा को ट्रैक किया था और एक फोनकॉल का पता लगाकर अमेरिका के साथ इसकी जानकारी साझा की थी। यह वो फोनकॉल था जो ओसामा की मौत का कारण बना। गफूर ने आगे कहा कि अमेरिका ने हमें बिना बताए हुए एबोटाबाद में सैन्य कार्रवाई की और हमें धोखा दिया।

इसे भी पढ़ें: परमाणु नीति पर फिर बदले पाक के सुर, कहा- पहले इस्तेमाल नहीं करने की कोई नीति नहीं

यह बयान ऐसे वक्त में आया जब अमेरिका के पूर्व रक्षा मंत्री जिम मैटिस ने कहा कि दुनिया के जिन देशों के साथ उन्होंने काम किया है उनमें वह पाकिस्तान को सर्वाधिक खतरनाक देश मानते हैं। इसके पीछे की वजह वह पाकिस्तान के समाज के कट्टरपंथी होने को बताते हैं। 

प्रमुख खबरें

Shilpa Shetty ने समोसे को बताया त्रिमुखी फल, फायदे गिनाकर पूछा- एक और खालू? Funny Video वायरल

NIA की गिरफ्तारी पर Russia का Ukraine पर बड़ा हमला, Maria Zakharova ने बताया नव-नाजी शासन

West Asia में युद्ध के बढ़ते खतरे पर PM Modi की बड़ी बैठक, Energy Security के लिए बना मास्टरप्लान

2 महीने से रुके हैं Periods? ये 5 जादुई Kitchen Hacks पटरी पर लाएंगे Menstrual Cycle