पाकिस्तान को कोरोना वायरस का डर, चीन के लिए 15 मार्च तक रोकी उड़ानें

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 24, 2020

इस्लामाबाद। पाकिस्तान ने कोरोना वायरस प्रभावित चीन में संक्रमण के मामलों में इजाफे के बाद उस देश के लिए संचालित होने वाली उड़ानों को 15 मार्च तक के लिए एक बार फिर निलंबित कर दिया है। कुछ दिन पहले ही पाकिस्तान से बीजिंग के बीच उड़ानों के संचालन को बहाल किया गया था।

पाकिस्तान ने 31 जनवरी को चीन से उड़ानों को दो फरवरी तक के लिए निलंबित कर दिया था। एक दिन पहले ही विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कोरोना वायरस को वैश्विक स्वास्थ्य आपात स्थिति घोषित किया था। पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइन्स (पीआईए) तीन फरवरी को सेवाएं बहाल करने के बाद बीजिंग के लिए दो साप्ताहिक उड़ानों का परिचालन कर रही थी।

इसे भी पढ़ें: चीन के बाहर कोरोना का कहर बढ़ा, इटली में तीसरी मौत, हालात बेकाबू

इससे एक दिन पहले ही पाकिस्तान ने कहा था कि उसे कोरोना वायरस के मामलों का पता लगाने के लिए चीन से विशेष चिकित्सा किट मिली हैं। पीआईए के प्रवक्ता अब्दुल्ला हफीज ने मीडिया को बताया कि एयरलाइन ने चीन में नोवेल कोरोना वायरस के मामलों की बढ़ती संख्या के मद्देनजर उड़ानों का परिचालन 15 मार्च तक निलंबित करने का फैसला किया। उन्होंने कहा, ‘‘बीजिंग के लिए उड़ानें फिर से बहाल करने का फैसला हालात देखते हुए लिया जाएगा।’’

इसे भी देखें- Coronavirus ने मचाई दुनियाभर में दहशत, क्या है इसके लक्षण और बचाव के उपाय

प्रमुख खबरें

RCB की ओपनिंग जोड़ी पर फिर टिकी निगाहें, नेट्स में Phil Salt को बॉलिंग कराते दिखे Kohli

Cyprus में Chess Tournament पर बड़ा विवाद, FIDE के दावों के बीच Koneru Humpy ने नाम वापस लिया

Kylian Mbappe Injury: Real Madrid की मेडिकल टीम की बड़ी लापरवाही, गलत घुटने का होता रहा इलाज

हवाई सफर होगा और महंगा! IndiGo ने दी चेतावनी, बढ़ते Fuel Price से आपकी जेब पर पड़ेगा बोझ।