SIR पर शोर मचाने वाले दलों के मन में चोर: Keshav Prasad Maurya

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 24, 2025

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य नेमतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान को लेकर विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए सोमवार को कहा कि ‘‘एसआईआर को लेकर शोर मचाने वाले दलों के मन में चोर है।’’

बिहार विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सह प्रभारी रहे उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर शोर मचाने वाले दलों के ‘मन में चोर’ है। बिहार ने साबित कर दिया है कि उनका पक्ष कमजोर है।’’

बिहार के हाल के विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) ने प्रचंड जीत हासिल की और ‘इंडिया’ गठबंधन के दलों को बहुत पीछे छोड़ दिया। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव समेत विपक्षी दलों के नेताओं ने एसआईआर को लेकर लगातार सरकार और निर्वाचन आयोग पर आरोप लगाया है।

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को एक संवाददाता सम्मेलन में आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार और निर्वाचन आयोग मिलकर साजिश के तहत उन विधानसभा क्षेत्रों में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के बहाने 50 हजार से अधिक वोट काटने की तैयारी कर रहे हैं, जहां 2024 में लोकसभा चुनाव में सपा और ‘इंडिया’ गठबंधन जीते थे।

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने कहा, ‘‘निर्वाचन आयोग से हम अपेक्षा करते हैं कि वह निष्पक्ष रहेगा और यह संस्था हमारी हर शिकायत का निराकरण करेगी, लेकिन यह सुनने में आ रहा है कि भाजपा और आयोग 2024 की हार के बाद सबसे ज्यादा पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

India-EU Trade Deal ने दी शेयर बाजार को रफ्तार, Midcap-Smallcap स्टॉक्स में आई बहार

Joe Root और Harry Brooke का धमाका, इंग्लैंड ने श्रीलंका के खिलाफ बनाए 357 रन

T20 World Cup: बांग्लादेश के हटने के बाद ICC ने बदली मीडिया एक्रिडिटेशन प्रक्रिया

Under-19 World Cup में Team India का विजय रथ जारी, Super Six में जिम्बाब्वे को 204 रनों से रौंदा