समान विचारधारा वाले राजनीतिक दलों को उप्र चुनाव के लिए हाथ मिलाना चाहिए :शिवपाल यादव

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 01, 2021

गाजियाबाद(उप्र| प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) के अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने रविवार को समान विचारधारा वाले सभी राजनीतिक दलों से 2022 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए एकजुट होने की अपील की।

इसे भी पढ़ें: आगरा में कांग्रेस की प्रतिज्ञा यात्रा, मुक्केबाज विजेंद्र सिंह भी शामिल हुए

पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता नाहर सिंह द्वारा जारी इसके एक बयान के मुताबिक, शिवपाल ने यह भी कहा कि पिछड़ी जातियों, दलितों और अगड़ी जाति के गरीबों को निजी क्षेत्र में आरक्षण दिया जाना चाहिए।

उन्होंने राज्य और केंद्र की भारतीय जनता पार्टी सरकारों पर प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि वे नाम परिवर्तन करने तथा कॉरपोरेट क्षेत्र की मदद करने में व्यस्त हैं। शिवपाल ने कहा कि सरकार जानबूझ कर सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों (पीएसयू) का निजीकरण कर रही है जो गरीब वर्ग को प्रतिकूल रूप से प्रभावित करेगा।

इसे भी पढ़ें: मुसलमानों को कांग्रेस, सपा और बसपा जैसे अवसरवादी दलों के बहकावे में नहीं आना चाहिये: ओवैसी

उन्होंने किसानों के प्रदर्शन को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए दावा किया कि सरकार आंदोलनकारी किसानों की मांगें नहीं सुन रही है। उन्होंने महंगाई का मुद्दा भी उठाते हुए कहा कि ईंधन और रसोई गैस की आसमान छूती कीमतों ने गरीब और आम आदमी का जीना मुश्किल कर दिया है।

प्रमुख खबरें

Mamata को Calcutta High Court से बड़ी राहत, TMC के Bank Accounts पर शर्तों संग हटी रोक।

Sharad Pawar-Shinde मुलाकात पर MVA में घमासान, Sanjay Raut बोले - गद्दारों को सम्मान

Washington में भारतीय Software Engineer का खौफनाक चेहरा, पत्नी को मारकर Girlfriend को भेजी लाश की Photo

2 साल बाद Blake Lively केस पर बोले Justin Baldoni, Emotional वीडियो में पत्नी संग बयां किया दर्द