Passport विवाद: Assam CM की पत्नी के केस में Pawan Khera को Telangana High Court से मिली अंतरिम राहत

By अंकित सिंह | Apr 10, 2026

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा को शुक्रवार को तेलंगाना उच्च न्यायालय से राहत मिली, जिसने असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी रिनिकी भुयान शर्मा द्वारा दायर एक मामले में एक सप्ताह की अग्रिम जमानत दे दी। रिनिकी भुयान शर्मा पर कई पासपोर्ट रखने का आरोप है। यह आदेश न्यायमूर्ति के. सुजाना ने सुनाया, जिन्होंने एक दिन पहले कांग्रेस नेता की याचिका पर सुनवाई की थी। बार एंड बेंच की रिपोर्ट के अनुसार, न्यायालय ने कहा कि याचिकाकर्ता (खेड़ा) को संबंधित न्यायालय में आवेदन दाखिल करने के लिए एक सप्ताह का समय दिया जाता है।

इसे भी पढ़ें: 'झूठ और बेबुनियाद', Melania Trump ने Jeffrey Epstein से किसी भी संबंध को नकारा, कांग्रेस से माँगी सार्वजनिक सुनवाई

सिंहवी ने अदालत में तर्क दिया कि खेड़ा समाज में गहरी जड़ें जमा चुके हैं और एक प्रमुख राजनीतिक हस्ती हैं। हम संवैधानिक मनमानी के युग में नहीं जी रहे हैं। हम ऐसे युग में नहीं जी रहे हैं जहां बंदूक निकालकर असम से 100 लोगों को निजामुद्दीन (खेड़ा को गिरफ्तार करने के लिए) भेजा जाए, जबकि शिकायत में मानहानि का आरोप लगाया गया है। जवाब में, सैकिया ने कहा कि असम कोई लोकतांत्रिक गणराज्य नहीं है और पूर्वोत्तर राज्य में कानून का पालन होता है। उन्होंने आगे कहा कि असम में खेड़ा की जान को कोई खतरा नहीं है और मुख्यमंत्री की पत्नी के खिलाफ उनके द्वारा लगाए गए आरोप पूरी तरह निराधार हैं।

प्रमुख खबरें

सेबी का Options Trading पर बड़ा दांव, Live Market में जुड़ेंगे नए Strike Price

US-Iran डील की उम्मीद और Crude Oil में गिरावट का असर, Sensex में 1000 अंकों का बड़ा उछाल

Tata Sons के IPO की उठी मांग, करोड़ों Investors के हितों और बेहतर Governance का दिया गया हवाला

National Athletics: Dev Meena-कुलदीप ने Pole Vault में रचा इतिहास, मिनटों में दो बार टूटा रिकॉर्ड!