अजहर महमूद बने पाकिस्तान क्रिकेट टीम के हेड कोच, PCB ने किया ऐलान

By Kusum | Apr 09, 2024

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम के हेड कोच का ऐलान किया है। पीसीबी ने पूर्व हरफनमौला अजहर महमूद को सभी प्रारूपों में टीम का हेड कोच नियुक्त किया है। महमूद को न्यूजीलैंड के खिलाफ 18 अप्रैल से शुरू हो रही घरेलू सीरीज के लिए अंतरिम मुख्य कोच बनाया गया। बोर्ड ने अभी तक विदेशी कोचों ऑस्ट्रेलिया के जैसन गिलेस्पी और दक्षिण अफ्रीका के गैरी कर्स्टन के साथ दीर्घकालिन अनुबंध का ऐलान नहीं किया है। 

 उधर गैरी फिलहाल आईपीएल 2024 में गुजरात टाइटंस के मुख्य कोच की भूमिका निभा रहे हैं। पाकिस्तानी पूर्व तेज गेंदबाज महमूद के सहयोगी के रूप में मोहम्मद यूसुफ और सईद अजमल भी शामिल होंगे, जो मेन इन ग्रीन के नए बल्लेबाजी और स्पिनर गेंदबाजी कोच होंगे। पीसीबी जल्द ही पाकिस्तान में होने वाली 5 मैचों की टी20 सीरीज के लिए टीम की घोषणा भी करने जा रहा है। 

पीसीबी ने एक बयान में कहा कि, पाकिस्तान के पूर्व तेज गेदंबाज अजहर महमूद को न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी पांच मैचों की टी20 सीरीज के लिए पाकिस्तान पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच के रूप में नामित किया गया है। मैच 18-27 अप्रैल तक रावलपिंडी और लाहौर में खेले जाएंगे। 

प्रमुख खबरें

नेपाल, मालदीव के नेताओं ने खालिदा जिया को सच्ची मित्र बताया, गहरा दुख जताया

Amit Shah के बयान का Assam CM ने किया समर्थन, बोले- घुसपैठियों के लिए दरवाजे खोल रहा बंगाल

मेकअप में चाहिए नयापन? ये 3 लिपस्टिक शेड्स हर भारतीय स्किन टोन पर देंगे परफेक्ट लुक

यूक्रेन का तीखा जवाब: पुतिन पर हमले का रूस का दावा झूठा, कोई सबूत नहीं!