PCB चीफ Mohsin Naqvi का फूटा गुस्सा, World Cup में हार के बाद Salman Agha समेत कईयों पर गिरेगी गाज!

By अंकित सिंह | Mar 01, 2026

टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में लगातार तीसरी बार न पहुंच पाने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट में बड़ा बदलाव आने की आशंका है। शनिवार को पालेकेले में खेले गए सुपर 8 के आखिरी मैच में श्रीलंका के खिलाफ मिली सांत्वना भरी जीत के बावजूद, पाकिस्तान मेजबान टीम को 147 रन या उससे कम पर रोकने में नाकाम रहा, जो न्यूजीलैंड को नेट रन रेट में पीछे छोड़ने के लिए जरूरी है। अंततः पाकिस्तान ग्रुप 2 में तीसरे स्थान पर रहा। एक रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी टीम के प्रदर्शन से नाखुश हैं, खासकर तब जब चयनकर्ताओं और टीम प्रबंधन ने उन्हें आश्वासन दिया था कि टीम टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन के लिए पूरी तरह से तैयार है।

आगा ने स्वीकार किया कि फरहान के अलावा, बल्लेबाजी इकाई पूरे टूर्नामेंट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करने के लिए संघर्ष करती रही। शनिवार को पालेकेले में श्रीलंका पर पाकिस्तान की जीत के बाद आगा ने ये टिप्पणियां कीं, हालांकि यह जीत मात्र सांत्वना बनकर रह गई। 213 का विशाल स्कोर बनाने के बावजूद, पाकिस्तान को नेट रन रेट के आधार पर न्यूजीलैंड से आगे निकलने के लिए मेजबान टीम को 147 या उससे कम रनों पर रोकना था। ऐसा करने में विफल रहने पर पाकिस्तान की सेमीफाइनल में पहुंचने की उम्मीदें खत्म हो गईं। यह लगातार दूसरा टी20 विश्व कप है जिसमें पाकिस्तान 2022 में उपविजेता रहने के बाद से अंतिम चार में जगह बनाने से चूक गया है।

इसे भी पढ़ें: Dasun Shanaka की तूफानी पारी ने तोड़ा Pakistan का सपना, New Zealand की T20 World Cup सेमीफाइनल में एंट्री

मैच के बाद प्रस्तुति के दौरान, आगा ने स्वीकार किया कि हाल के वर्षों में पाकिस्तान के मध्य क्रम की समस्या बनी हुई है। एक महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए, टीम प्रबंधन ने बाबर आजम को खराब फॉर्म के चलते शनिवार को श्रीलंका के खिलाफ होने वाले मैच के लिए प्लेइंग इलेवन से बाहर रखा।

प्रमुख खबरें

England Series के बाद Indian Team का साथ छोड़ेंगे Ryan Ten Doeschate, कम Travel और परिवार को देना चाहते हैं वक्त

IPL 2027 के लिए Mumbai Indians का बड़ा एक्शन प्लान, Mahela Jayawardene और कप्तानी पर लटकी तलवार

ICC New Rules: वनडे और टी20 विश्व कप का बदला स्वरूप, सुपर 7 और सुपर 10 से बढ़ेगा टूर्नामेंट का रोमांच

FIFA World Cup 2026: Argentina और Messi पर पक्षपात के आरोप, ऑनलाइन याचिका में उठी टूर्नामेंट से बाहर करने की मांग