Tiruchirappalli दौरे से पहले PM Modi का DMK पर वार, NDA की लोकप्रियता से घबराई सरकार

By अंकित सिंह | Mar 10, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बताया कि वे 11 मार्च को तिरुचिरापल्ली में राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की संयुक्त रैली को संबोधित करेंगे। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु के लोग डीएमके के कुशासन और अधूरे वादों को भांपते हुए एनडीए के आशा और प्रगति के एजेंडे से जुड़ रहे हैं। एक पोस्ट में प्रधानमंत्री ने कहा कि डीएमके राज्य भर में एनडीए की बढ़ती लोकप्रियता से साफ तौर पर घबरा गई है।

पेट्रोलियम क्षेत्र में, प्रधानमंत्री नीलगिरी और इरोड जिलों में भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड के 3,680 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश से निर्मित सिटी गैस वितरण नेटवर्क की आधारशिला रखेंगे। इस परियोजना से 8.8 लाख से अधिक घरों को पीएनजी कनेक्शन मिलेंगे, 200 से अधिक वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों को गैस की आपूर्ति होगी और 201 से अधिक सीएनजी स्टेशन स्थापित होंगे। प्रधानमंत्री चेन्नई के मनाली में इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन के 672 हजार मीट्रिक टन प्रति वर्ष ल्यूब ब्लेंडिंग प्लांट को भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे। लगभग 1,490 करोड़ रुपये के निवेश से विकसित यह संयंत्र भारत की स्नेहक निर्माण क्षमता को मजबूत करेगा।

इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu की सियासत में हलचल! Actor Vijay ने खोले वादों के पत्ते, DMK-AIADMK की बढ़ी टेंशन?

प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत, प्रधानमंत्री तमिलनाडु में 370 किलोमीटर लंबी 89 ग्रामीण सड़कों का उद्घाटन करेंगे, जिससे ग्रामीण क्षेत्रों में बाजारों, स्कूलों और स्वास्थ्य सुविधाओं तक पहुंच में उल्लेखनीय सुधार होगा। प्रधानमंत्री एनएच-81 पर गंगईकोंडा चोलपुरम के पास ग्रीनफील्ड बाईपास की आधारशिला रखेंगे। प्रधानमंत्री दो अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों और एक यात्री ट्रेन सेवा को भी हरी झंडी दिखाएंगे, जिससे तमिलनाडु और तेलंगाना, कर्नाटक, केरल और पूर्वी भारत सहित अन्य क्षेत्रों के बीच रेल संपर्क मजबूत होगा, जिससे यात्रियों को लाभ होगा और क्षेत्रीय आर्थिक विकास को बढ़ावा मिलेगा।

प्रमुख खबरें

T20 World Cup: दो All-Rounders बाहर, Nasser Hussain ने बताया कैसे खिताब जीतेगी Harmanpreet की सेना

Cricket World Cup 2027 का Schedule तय! Virat Kohli-Rohit Sharma का आखिरी World Cup Mission

Air India हादसे की बरसी पर Gujarat सरकार का संकल्प, त्रासदी की जगह बनेगा Mega Health Centre

India Tour पर Japanese Woman का दर्द, बोलीं- Varanasi में पीछा हुआ, Mumbai में यौन उत्पीड़न