BPSC Students Protest । सीएम हाउस की ओर बढ़ रहे बीपीएससी अभ्यर्थियों पर पुलिस ने किया हल्का लाठीचार्ज

By एकता | Dec 29, 2024

बिहार की राजधानी पटना में प्रदर्शन कर रहे बीपीएससी अभ्यर्थियों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने हल्का लाठीचार्ज किया। इस दौरान के कुछ वीडियो सामने आये हैं, जिनमें पुलिस अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज करती दिख रही है। अन्य वीडियो में, अभ्यर्थी पुलिस द्वारा लगाए गए बैरिकेट्स को तोड़कर आग बढ़ते नजर आ रहे हैं। बता दें, जन सुराज पार्टी के प्रमुख प्रशांत किशोर ने अभ्यर्थियों के इस प्रदर्शन का नेतृत्व किया।

अनुमति नहीं मिलने के बावजूद इसके प्रशांत किशोर ने बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों के साथ गांधी मूर्ति के पास पहुंचकर धरना प्रदर्शन किया। इसके बाद वह अभ्यर्थियों को लेकर मुख्यमंत्री आवास तक मार्च के लिए निकल गए। हालांकि, रास्ते में उन्हें पुलिस द्वारा रोका गया, जिसके बाद हालात बिगड़ गए।

इसे भी पढ़ें: Manmohan Singh के अस्थि विसर्जन में कोई भी Congress नेता शामिल नहीं हुआ, BJP ने साधा निशाना

मार्च शुरू करने से पहले, प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए किशोर ने कहा, 'यहां आने से पहले मैंने शिक्षा क्षेत्र के लोगों से लंबी चर्चा की थी। मैं यह जरूर कहना चाहूंगा कि जहां तक ​​बीपीएससी परीक्षाओं का सवाल है, अनियमितताएं और पेपर लीक होना अब आम बात हो गई है। ऐसे ही नहीं चल सकता। हमें इसका समाधान निकालना होगा। इसलिए हमने इस मुद्दे का समाधान निकालने के लिए कल पटना के गांधी मैदान में महात्मा गांधी की प्रतिमा के पास छात्र संसद आयोजित करने का फैसला किया है।'

प्रमुख खबरें

Tamil Nadu में 1 वोट की जीत पर सियासी ड्रामा, Floor Test पर रोक के खिलाफ TVK विधायक पहुंचे Supreme Court

Thailand Holiday पर मातम! Phuket कैफे में 4 भारतीय पर्यटक बेहोश, एक की मौत से मचा हड़कंप

अमेरिकन मेयर निकली चीन की जासूस, मचा भयंकर बवाल!

तमिलनाडु CM Vijay ने S. Jaishankar को लिखा पत्र, Sri Lanka में फंसे 6 मछुआरों की रिहाई की मांग