By अजय कुमार | Sep 11, 2024
लखनऊ। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई की पत्नी और पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव ने आज उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष का पदभार ग्रहण कर लिया। उन्होंने कहा कि पद को लेकर उनकी कोई नाराजगी नहीं थी। आज राधा अष्टमी है इसलिए आज पद संभाला है। कार्यभार ग्रहण करने के बाद अपर्णा ने मंगेश यादव के एनकाउंटर को लेकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के आरोप कहा कि पुलिस हमारी सुरक्षा के लिए होती है। वह राह चलते किसी का एनकाउंटर नहीं करती है। मंगेश यादव एनकाउंटर जांच का विषय है।
अपर्णा ने कहा उनके महिला आयोग का उपाध्यक्ष बनने पर अखिलेश यादव, चाचा शिवपाल सहित परिवार के सभी लोगों का आशीर्वाद मिला है। पहले मैं एकलव्य थी मेरे पास कोई जिम्मेदारी नहीं थी। आज अर्जुन की तरह मुझे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री ने जिम्मेदारी सौंपी है। अपर्णा ने कहा वह निर्भया कांड से लेकर बंगाल तक की घटना में महिलाओं के मामले में हमेशा सक्रिय रही हूं। नवाब सिंह यादव सहित सपा नेताओं पर महिलाओं के प्रति अपराध पर कहा कि अब एक्शन का समय आ गया है। जल्द ही आयोग की अध्यक्ष और सदस्यों के साथ बैठक होगी। बीती तीन सितंबर को महिला आयोग में अध्यक्ष के पद पर बबीता चौहान, उपाध्यक्ष पर अपर्णा यादव व चारू चौधरी के अलावा 25 सदस्यों के नियुक्ति का आदेश जारी हुआ था। महिला आयोग अध्यक्ष, उपाध्यक्ष चारू चौधरी के अलावा सभी सदस्यों ने अपना कार्यभार संभाल लिया था। अणर्णा के बारे में चर्चा थी कि वह उपाध्यक्ष बनाये जाने से नाराज हैं, लेकिन योगी से मुलाकात के बाद अपर्णा ने उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाल कर सभी अफवाहों पर विराम लगा दिया।
हालांकि, अपर्णा उपाध्यक्ष पद पर अपना पद ग्रहण नहीं कर रहीं थी। इसके पीछे अपर्णा की नाराजगी की चर्चाएं हुईं। मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद अपर्णा की नाराजगी तो दूर हुई ही, उनके वापस सपा में जाने की चर्चाओं को विराम लग गया।