पवार के खिलाफ पोस्ट, 20 से अधिक प्राथमिकी, 37 दिन जेल में बिताने के बाहर आईं अभिनेत्री केतकी चितले

By अभिनय आकाश | Jun 23, 2022

मराठी अभिनेत्री केतकी चितले कल ठाणे की अदालत से जमानत मिलने के बाद ठाणे जेल से रिहा हो गईं। हालांकि, केतकी की जमानत कल ही मंजूर हो गई है, लेकिन समय पर जेल प्रशासन के साथ जरूरी कागजी प्रक्रिया पूरा नहीं होने के कारण उसे बुधवार की रात जेल में ही बितानी होगी और गुरुवार को ठाणे जेल से रिहा किया जाएगा। उन्हें एनसीपी प्रमुख शरद पवार के खिलाफ फेसबुक पर कथित रूप से अपमानजनक पोस्ट शेयर करने के आरोप में 15 मई को गिरफ़्तार किया गया था।

दरअसल, फेसबुक पर एक मराठी कविता साझा करने के लिए 14 मई 2022 को चिताले को गिरफ्तार किया था, जिसमें पवार के बारे में कथित तौर पर अपमानजनक बात कही गई थी। ठाणे की कलवा पुलिस ने इस संबंध में भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था। इस मामले में चिताले के खिलाफ 20 से अधिक प्राथमिकी दर्ज हैं। केतकी चितले को अनेकों एफआईआर झेलनी पड़ी और एक लंबे इंतज़ार के बाद ठाणे की एक न्यायालय ने बुधवार 22 जून को केतकी को जमानत दे दी थी।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र: NCP की बैठक खत्म, अजित पवार बोले- उद्धव ठाकरे के साथ अंत तक खड़े रहेंगे

महिला आयोग ने भी उठाए सवाल

इससे पहले राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख शरद पवार के बारे में सोशल मीडिया में आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर मराठी अभिनेत्री केतकी चिताले की गिरफ्तारी के खिलाफ करते कहा था कि पुलिस को राजनीतिक प्रतिशोध के आधार पर कार्य नहीं करना चाहिए था। आयोग ने कहा कि सुनवाई के दौरान उसने भारम्बे से स्पष्टीकरण मांगा कि प्राथमिकी में मानहानि का प्रावधान क्यों किया गया और शिकायतकर्ता कौन था। इतना ही नहीं, उनसे यह भी पूछा गया कि पोस्ट को पहले कई लोगों द्वारा साझा किए जाने के बावजूद केवल केतकी के खिलाफ कार्रवाई क्यों की गई, और गिरफ्तारी से पहले क्या उचित कानूनी प्रक्रिया का पालन किया गया?  

प्रमुख खबरें

BJP ने Sukanta Majumdar को कोलकाता निगम चुनाव का प्रभारी बनाया, हावड़ा में Rahul Sinha को कमान

Hathras Case: Allahabad High Court ने पीड़िता के परिवार को 3 माह में पुनर्वास देने का आदेश दिया

MNS की Mumbai में दो टूक, मराठी न बोलने वाले ऑटो चालक छोड़ें महाराष्ट्र

Ayodhya Ram Mandir में चढ़ावे की चोरी पर संतों का रोष, Champat Rai के खिलाफ किया प्रदर्शन