बॉलीवुड में क्या सचमुच है खानों का दबदबा, देखिए इस पर क्या बोले प्रभास ?

By श्वेता उपाध्याय | Aug 27, 2019

'बाहुबली' से लोगों के दिलों पर राज करने वाले प्रभास अब बॉलीवुड में फिल्म 'साहो' के साथ अपना कदम रखने जा रहे हैं। जैसा की हम सब जानते हैं, 2017 में रिलीज़ हुई फिल्म बाहुबली 2 ने न सिर्फ भारत में बॉक्स ऑफिस पर कब्ज़ा किया बल्कि विदेश में भी इस फिल्म ने रिकॉर्ड तोड़ कमाई की थी। बाहुबली 2 के कलेक्शन ने शाहरुख़, सलमान और आमिर की फिल्मों को भी पछाड़ कर रख दिया था।

इसे भी पढ़ें: फिर से राजनीति में एंट्री करेंगे संजय दत्त, इस पार्टी में हो सकते हैं शामिल

हाल ही में रिलीज़ हुई फिल्म साहो के ट्रेलर लांच पर मीडिया ने प्रभास को ढेर सारे सवालों से घेर लिया। एक रिपोर्टर उनसे पूछ बैठे कि क्या अब वे बॉलीवुड के तीनों खानों को तगड़ी टक्कर देने के लिए तैयार हैं? इस पर प्रभास के जवाब ने वहां खड़े सभी लोगों को हंसने पर मजबूर कर दिया। प्रभास ने बड़े ही दिलचस्प तरीके से उन्हें पहले धन्यवाद कहा और फिर हंसते हुए बोले “अब क्या मैं जा सकता हूं?”

प्रभास ने खुलकर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए ये भी बताया कि वे साहो फिल्म को 2 साल में नहीं बल्कि एक ही साल में खत्म करना चाहते थे लेकिन फिल्म के एक्शन सीन्स को शूट करने में ही उन्हें तक़रीबन एक साल लग गए। प्रभास ने बताया कि फिल्म के एक्शन सीक्वेंसेस के लिए उन्हें काफी तैयारी और मेहनत कि जरुरत लगी जिस कारण फिल्म शूट की अवधि 1 साल से बढ़कर 2 साल हो गयी। उन्होंने बताया कि फिल्म में निर्माता और निर्देशक के काफी पैसे और मेहनत लगे हैं और यही वजह थी कि उन्होंने खुद भी इस फिल्म में अपने आपको झोंक दिया।

इसे भी पढ़ें: फिल्म मरजावां का पोस्टर हुआ रिलीज़, फिर से साथ दिखेगी 'एक विलेन' की जोड़ी!

ख़बरों कि मानें तो निर्देशकों ने साहो फिल्म के अबू धाबी वाले एक्शन सीक्वेंस को शूट करने में ही तक़रीबन 90 करोड़ लगाए हैं और फिल्म के सभी एक्शन सीन्स हॉलीवुड के स्टंट कोरियोग्राफर केन्नी बेट्स ने कोरियोग्राफ किये हैं।

एक्शन थ्रिलर से भरपूर बिग बजट फिल्म 'साहो' के ट्रेलर ने रिलीज होते ही यूट्यूब पर करोड़ों की तादात में व्यूज बटोर लिए। इस फिल्म के ट्रेलर को देखने के बाद लोगों में एक्साइटमेंट काफी बढ़ गई है। श्रद्धा कपूर और प्रभास स्टारर ये फिल्म 30 अगस्त को रिलीज होगी। सुजीत द्वारा निर्देशित फिल्म 'साहो' को हिंदी, तेलुगू और तमिल में रिलीज किया जाएगा। इस फिल्म में नील नितिन मुकेश भी मुख्य भूमिका निभा रहे हैं।

- श्वेता उपाध्याय

प्रमुख खबरें

Strait of Hormuz में जहाजों से वसूला जाएगा Transit Fees? Iran-Oman की Strategic बातचीत का सच आया सामने

Riyadh Sofa Factory Fire: सऊदी अरब में भीषण अग्निकांड, 16 बांग्लादेशी नागरिकों की दर्दनाक मौत से मचा कोहराम

शेख हसीना के Extradition पर अड़ा Bangladesh: PM Tarique Rahman ने Dinesh Trivedi से की बड़ी मांग

ISI-backed BKI Terror Module का पर्दाफाश, Jalandhar में हैंड ग्रेनेड के साथ मुख्य आतंकी गिरफ्तार