चोटिल Prasidh Krishna तीसरे ODI से बाहर, Washington Sundar की जगह T20I टीम में आए Naman Dhir

By अंकित सिंह | Oct 01, 2026

भारत के तेज़ गेंदबाज़ प्रसिद्ध कृष्णा वेस्टइंडीज़ के ख़िलाफ़ तीसरे और आखिरी वनडे से बाहर हो गए हैं। यह मैच 3 अक्टूबर को मुल्लनपुर में खेला जाना है। BCCI ने पुष्टि की है कि गुवाहाटी में खेले गए दूसरे वनडे के दौरान कर्नाटक के इस तेज़ गेंदबाज़ के बाएं हैमस्ट्रिंग में चोट लग गई थी और उनकी जगह अंशुल कंबोज को टीम में शामिल किया गया है। प्रसिद्ध ने दूसरे वनडे में पांच ओवर फेंके, जिसमें उन्होंने 45 रन दिए और कीसी कार्टी का विकेट लिया, लेकिन 31वें ओवर के दौरान उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा। इसके बाद वे बेंगलुरु लौट आए हैं और हो सकता है कि वे रणजी ट्रॉफी के शुरुआती दौर के लिए उपलब्ध न हों। मौजूदा हालात को देखते हुए, उनके BCCI के सेंटर ऑफ़ एक्सीलेंस में रिपोर्ट करने की पूरी संभावना है।

वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाली पांच मैचों की T20I सीरीज के लिए नमन धीर को भारत की टीम में शामिल किया गया है। उन्होंने वाशिंगटन सुंदर की जगह ली है, जो जापान में एशियाई खेलों में हिस्सा लेने के बाद घरेलू रेड-बॉल क्रिकेट में लौटेंगे। सिलेक्टर चाहते हैं कि न्यूजीलैंड के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज से पहले सुंदर को मैच की प्रैक्टिस मिले। यह सीरीज 19 नवंबर को वेलिंगटन में शुरू होगी। रणजी ट्रॉफी का सीजन 11 अक्टूबर से शुरू हो रहा है, जिससे सुंदर को फर्स्ट-क्लास क्रिकेट के जरिए तैयारी करने का मौका मिलेगा।

इसे भी पढ़ें: गुवाहाटी में 405 रन लुटवाने पर Ravi Rampaul निराश, गेंदबाजों की योजना पर उठाए सवाल

खास बात यह है कि धीर ने हाल ही में तिरुवनंतपुरम में अपना वनडे डेब्यू किया था और अभी तक भारत के लिए कोई T20I मैच नहीं खेला है। मुंबई इंडियंस के इस ऑलराउंडर ने 61 T20 मैचों में 156.26 के स्ट्राइक रेट से 1,222 रन बनाए हैं और आठ विकेट भी लिए हैं। IPL 2026 के दौरान, वह मुंबई इंडियंस के लिए सभी 14 मैचों में खेले थे और 147.22 के स्ट्राइक रेट से 318 रन बनाए थे, जिसमें दो फिफ्टी भी शामिल थीं।

प्रमुख खबरें

Flydubai विमान में सह-पायलट के हमले की UAE ने शुरू की उच्चस्तरीय जांच

पटना MLC Seat पर JDU उम्मीदवार Neeraj Kumar के खिलाफ उतरे Anant Singh, पार्टी में बढ़ी दरार

Sensex 571 अंक टूटकर 71,910 पर बंद, Nifty 22,422 पर फिसला

रोज 60 KM सफर और खराब सड़कें बनी वजह, SIR Tribunal प्रमुख पद छोड़ेंगे पूर्व जज