Prayagraj Highway Accident: महाकुंभ में शामिल 10 श्रद्धालुओं की मौत, 19 घायल, यूपी सीएम योगी का आया एक्सीडेंट पर रिएक्शन

By रेनू तिवारी | Feb 15, 2025

मेजा के पास प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर शुक्रवार देर शाम एक गंभीर सड़क हादसा हुआ, जिसमें 10 श्रद्धालुओं की मौत हो गई और 19 घायल हो गए। हादसा तब हुआ जब छत्तीसगढ़ के श्रद्धालुओं को लेकर जा रही बोलेरो बस से आमने-सामने टकरा गई। अधिकारियों के मुताबिक, बोलेरो में सवार सभी 10 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। सभी पीड़ित 25 से 45 साल के बीच के पुरुष थे, जो छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के रहने वाले थे और संगम में पवित्र स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे थे।

दुर्घटनाग्रस्त बस में मध्य प्रदेश के राजगढ़ के श्रद्धालु सवार थे, जो कुंभ मेले में शामिल होने के बाद वाराणसी जा रहे थे। घायल 19 यात्रियों को इलाज के लिए सीएचसी रामनगर में भर्ती कराया गया है।

डीसीपी यमुनानगर विवेक चंद्र यादव ने कहा कि घटना की पुष्टि हो गई है और शवों को पोस्टमार्टम के लिए स्वरूप रानी मेडिकल अस्पताल ले जाया गया है। मामले की आगे जांच की जा रही है।

डीसीपी यमुनानगर विवेक चंद्र यादव ने बताया कि छत्तीसगढ़ से महाकुंभ में श्रद्धालुओं को ले जा रही कार और बस की टक्कर में दस लोगों की मौत हो गई। यह हादसा शुक्रवार रात करीब 12 बजे प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर मेजा थाना क्षेत्र में हुआ। शवों को पोस्टमार्टम के लिए स्वरूप रानी मेडिकल अस्पताल ले जाया गया है। आगे की प्रक्रिया अभी जारी है।

इसे भी पढ़ें: Wayanad Rehabilitation Project | केंद्र सरकार ने वायनाड पुनर्वास के लिए 529.50 करोड़ मंजूर किए, केरल के मंत्री ने 'ऋण की इन शर्तों' पर सवाल उठाए

सीएम योगी ने जताया गहरा दुख

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में लोगों की मौत पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए उन्हें इस कठिन समय में सरकार की ओर से हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया है।

मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे सुनिश्चित करें कि घायलों को अस्पताल में तत्काल चिकित्सा सुविधा मिले। उन्होंने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की है और अधिकारियों से पीड़ितों और उनके परिवारों को हरसंभव सहायता प्रदान करने का आग्रह किया है।

इसे भी पढ़ें: Randhir Kapoor Birthday: दिलचस्प रही है राज कपूर के बड़े बेटे की कहानी, बॉलीवुड में कम ही आये नजर

महाकुंभ मेला 15-16 फरवरी को नो-व्हीकल जोन घोषित किया गया है। एक अन्य घटनाक्रम में, चूंकि 15 और 16 फरवरी को भारी भीड़ होने की उम्मीद है, इसलिए प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र को नो-व्हीकल जोन घोषित किया गया है। कुंभ मेला क्षेत्र में किसी भी वाहन को प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी। पास धारक वाहनों को भी पास के पार्किंग क्षेत्रों में भेजा जाएगा। तीर्थयात्रियों से अनुरोध है कि वे परिवहन के अन्य साधनों का विकल्प चुनें। सरकार ने महाकुंभ मेले में भीड़भाड़ के दौरान यातायात की निर्बाध आवाजाही और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसा किया है।

प्रमुख खबरें

Bengal में किसकी सरकार? Pre-Poll Survey ने खोला राज, TMC और BJP की सीटों का पूरा गणित

IPL 2026: SRH कप्तान पैट कमिंस ने अपनी वापसी पर दिया बड़ा अपडेट, जानें क्या कहा?

Harry Potter TV Series का टीजर रिलीज, Christmas 2026 में नए चेहरों संग लौटेगा पुराना जादू

Global Survey में PM Modi फिर नंबर 1, BJP बोली- Congress नकारात्मकता की नवाब बन गई है