दिल्ली में इस दिन से बंद होंगे शराब के निजी ठेके, खुलेंगी 300 सरकारी दुकानें

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 31, 2022

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में शराब की निजी दुकानों की जगह अब दिल्ली सरकार के 300 से अधिक विक्रय केंद्र लेंगे। अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि आबकारी नीति 2021-22 की जगह अब पुरानी व्यवस्था बहाल हो रही है और यह बदलाव बृहस्पतिवार से प्रभाव में आएगा।

इसे भी पढ़ें: सीमाशुल्क विभाग आयातित वस्तुओं के लिए 5 सितंबर से एक समान जांच प्रणाली शुरू करेगा

दिल्ली में करीब 250 निजी शराब विक्रेताओं के ठेके अभी संचालित हो रहे हैं जिन्हें अब वापस ली जा चुकी आबकारी नीति 2021-22 के तहत लाइसेंस दिए गए थे। आबकारी अधिकारियों ने कहा कि अधिक ठेकों के खुलने से सितंबर के पहले हफ्ते से शराब की आपूर्ति में सुधार आएगा। दिल्ली के एक वरिष्ठ आबकारी अधिकारी ने कहा, ‘‘अभी करीब 250 निजी ठेके हैं जिनका स्थान 300 से अधिक सरकारी विक्रय केंद्र लेंगे। आने वाले दिनों में ठेकों की संख्या बढ़ेगी क्योंकि दिल्ली सरकार की 500 ऐसी दुकान खोलने की योजना है।

प्रमुख खबरें

अनमोल बिश्नोई की रिमांड बढ़ी, NIA मुख्यालय में सुरक्षा घेरे में हुई सुनवाई, 7 दिन और हिरासत में

Freestyle Chess Finals से पहले नीमन ने डाइव चेस चैम्पियनशिप जीती, कार्लसन-एरिगैसी समेत दिग्गज खिलाड़ी पहुंचे दक्षिण अफ्रीका

नीतीश के बेटे निशांत कुमार का राजनीति में पदार्पण? जेडीयू नेताओं ने दिए बड़े संकेत

नए फैशन ट्रेंड: साड़ी के साथ पहनें ये आर्टिफिशियल चोकर, हर कोई करेगा तारीफ