By अभिनय आकाश | Sep 26, 2025
दिल्ली उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को संजय कपूर की पत्नी प्रिया सचदेव को दिवंगत व्यवसायी की संपत्तियों की सूची सीलबंद लिफाफे में दाखिल करने की अनुमति दे दी। अदालत का यह निर्देश करिश्मा कपूर के बच्चों समायरा कपूर और कियान राज कपूर द्वारा अपने पिता की संपत्ति को लेकर दायर किए गए बंटवारे के मामले में आया है। प्रिया कपूर और करिश्मा कपूर दोनों के बच्चों के वकीलों ने अदालत को आश्वासन दिया कि वसीयत की सामग्री मीडिया में लीक नहीं की जाएगी।
अदालत ने प्रिया कपूर को निर्देश दिया है कि वह वसीयत की एक प्रति दिवंगत संजय कपूर की माँ रानी कपूर के साथ साझा करें। आदेश में यह भी कहा गया है कि वसीयत की गोपनीयता और सुरक्षित संचालन सुनिश्चित करने के लिए इसे दिल्ली उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार जनरल के पास सुरक्षित रखा जाए। प्रिया कपूर की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव नायर ने न्यायालय से संवेदनशील दस्तावेजों के संचालन में गोपनीयता सुनिश्चित करने का आग्रह किया था और कहा था कि विभाजन का मामला होने के बावजूद इस मामले ने व्यापक ध्यान आकर्षित किया है।
हालाँकि, करिश्मा कपूर के बच्चों की ओर से पेश महेश जेठमलानी ने इस दलील का विरोध किया और गोपनीयता की ज़रूरत पर सवाल उठाया। उन्होंने गोपनीयता को संपत्ति को बर्बाद करने का एक बहाना बताते हुए कहा कि मेरा मुवक्किल एक उत्तराधिकारी है। हमें पता होना चाहिए कि क्या छोड़ा गया है।