चीन से तनाव के चलते भोपाल में विरोध प्रदर्शन, चीनी राष्ट्रपति, झंडे और मोबाईल में लगाई आग

By दिनेश शुक्ल | Jun 16, 2020

भोपाल। भारत-चीन सीमा पर बढ़े विवाद के बीच मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में चाइना के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गए है। भोपाल में संस्कृति बचाओ मंच ने चीनी राष्ट्रपति, उनके झंडे और चाईनीज मोबाईल की होली जलाई। संस्कृति बचाओ मंच  के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने बताया कि जिस प्रकार कई दिनों से चीन हमारे सीमा से अंदर आने का प्रयास कर रहा है और हमारे सैनिकों के साथ अभद्रता कर रहा है। जिसके चलते विवाद की स्थिति उत्पन्न हो रही है। इसके अलावा चीन के कारण ही आज पूरा विश्व महामारी कोरोना से जूझ रहा है।

इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन की हालत गंभीर, मुख्यमंत्री चौहान ने लखनऊ पहुँचकर ली स्वास्थ्य की जानकारी

चंद्रशेखर तिवारी ने कहा कि चीन को यह ध्यान रखना चाहिए कि हिंदुस्तान से टकराकर वह मिट्टी में मिल जाएगा। उन्होनें इस दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से अपील करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री चीन से आयात-निर्यात बंद करें और आर्थिक बहिष्कार की आपील प्रधानमंत्री देश की जनता से अपने उदबोधन में करें। सांस्कृति बचाओ मंच ने देश की जनता से आवाहन किया कि वह चाईनीज चीजों का बहिष्कार करें। 

प्रमुख खबरें

Delhi Police ने कॉजपा को Jantar Mantar पर प्रदर्शन की इजाजत देने से किया इनकार

‘तेरा नखरा है झक्कास’ ने बढ़ाई ‘एहसास-द रियलाइज़ेशन’की धूम, इंटरनेट पर छाया नया रंग

“भारतीय प्रतिभा का अपमान बर्दाश्त नहीं होगा, ट्रंप प्रशासन को करारा जवाब देकर भारत ने लूटी दुनिया की वाहवाही

Sexual Harassment Case: Delhi Court ने Brij Bhushan Sharan Singh को जवाब दाखिल करने के लिए दिया अतिरिक्त समय