बिहार में कानून-व्यवस्था पर सवाल: बोधगया में एंबुलेंस के भीतर युवती से गैंगरेप, होमगार्ड बहाली के फिजिकल टेस्ट में हुई थी बेहोश

By अंकित सिंह | Jul 26, 2025

बिहार के बोधगया में होमगार्ड भर्ती परीक्षा के दौरान बेहोश होने के बाद एक 26 वर्षीय महिला ने आरोप लगाया है कि चलती एम्बुलेंस में उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया। यह घटना कथित तौर पर 24 जुलाई को हुई जब शारीरिक परीक्षा के दौरान बेहोश होने के बाद उसे अस्पताल ले जाया जा रहा था। पुलिस के अनुसार, महिला ने दावा किया कि गाड़ी में बेहोशी की हालत में कई लोगों ने उसके साथ मारपीट की। बोधगया पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया।

पुलिस शिकायत के अनुसार, महिला ने बताया कि शारीरिक परीक्षण के दौरान वह बेहोश हो गई थी और अस्पताल ले जाते समय उसे आंशिक रूप से होश आया। बाद में उसने पुलिस और अस्पताल के कर्मचारियों को बताया कि एम्बुलेंस में तीन-चार लोगों ने उसका यौन उत्पीड़न किया। इस घटना के बाद राज्य में कानून-व्यवस्था को लेकर चिंताएँ फिर से बढ़ गई हैं। केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने कहा, "बिहार में जिस तरह से अपराध हो रहे हैं, प्रशासन अपराधियों के सामने पूरी तरह से नतमस्तक हो गया है।"

 

इसे भी पढ़ें: फर्जी मतदाताओं की पहचान से क्यों है विपक्ष को दिक्कत? केंद्रीय मंत्री बोले- SIR लोकतंत्र मजबूत करेगा

पासवान ने आगे कहा, "यह घटना निंदा योग्य है - लेकिन असली सवाल यह है कि ऐसे अपराध बार-बार क्यों हो रहे हैं? अपराधों का एक सिलसिला चल रहा है। अगर ऐसा ही चलता रहा, तो स्थिति भयावह हो जाएगी - वास्तव में, यह पहले ही हो चुकी है।" उन्होंने स्वीकार किया कि कुछ लोग इसे चुनाव से पहले सरकार को बदनाम करने की साजिश मान सकते हैं, लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन का कर्तव्य है।

प्रमुख खबरें

PM मोदी के आह्वान पर दोनों केन्द्रीय मंत्री एक ही कार से कैबिनेट बैठक में पहुंचे

Bangladesh Border पर जबरदस्त कोहराम, Suvendu Adhikari ने 10 हजार घुसपैठिये भगाये, कई अब भी होल्डिंग सेंटरों में बंद

दिल्ली से अमृतसर के लिए भरी थी उड़ान, PAK एयरस्पेस में घुसा Air India का विमान, मचा हड़कंप!

आगे देखें, अतीत में न अटकें..., Mehbooba Mufti ने Kashmiri Pandits के लिए नए पुनर्वास मॉडल की वकालत की