Raghav Chadha के विश्वासघात से AAP कार्यकर्ताओं में गुस्सा, Mumbai में घर के बाहर जमकर हंगामा

By एकता | Apr 26, 2026

आम आदमी पार्टी के लिए इस समय संकट के बादल गहरा गए हैं। पार्टी के सात राज्यसभा सांसदों, जिनमें राघव चड्ढा, अशोक मित्तल, संदीप पाठक, हरभजन सिंह, राजेंद्र गुप्ता, विक्रम साहनी और स्वाति मालीवाल शामिल हैं, ने पार्टी से इस्तीफा देकर भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया है। इस बड़े सियासी घटनाक्रम के बाद मुंबई में आप कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा है।

इसे भी पढ़ें: राम की Ayodhya में गूंजेगा हर-हर महादेव, CM Yogi करेंगे शिव मंदिर पर ध्वजारोहण

सांसदों का पक्ष

दूसरी तरफ, पार्टी छोड़ने वाले इन नेताओं का कहना है कि उन्होंने यह फैसला मजबूरी में और सोच-समझकर लिया है। नेताओं का आरोप है कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी अपने उन शुरुआती सिद्धांतों और मूल्यों से पूरी तरह भटक गई है, जिन पर पार्टी की नींव रखी गई थी। उनका तर्क है कि अब वे नई पार्टी में रहकर जनता के लिए बेहतर तरीके से काम कर पाएंगे।

इसे भी पढ़ें: AAP में बगावत के बीच Arvind Kejriwal ने कोलकाता में Mamata Banerjee के लिए मांगे वोट, Giriraj Singh ने कसा तंज

आप के लिए चुनौतीपूर्ण समय

यह घटनाक्रम आम आदमी पार्टी के आंतरिक संकट को दर्शाता है। एक साथ सात राज्यसभा सांसदों का इस्तीफा पार्टी के संगठन के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है। वर्तमान में पार्टी के लिए यह समय बेहद चुनौतीपूर्ण है क्योंकि इस टूट ने राजनीतिक गलियारों में खलबली मचा दी है। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी हैं कि आने वाले समय में पार्टी इस स्थिति से कैसे उबरती है।

प्रमुख खबरें

White House Dinner में Security में बड़ी चूक, हथियार लेकर घुसा शख्स, Washington में हड़कंप

PM Modi का Mamata Banerjee पर सीधा वार, मां, माटी, मानुष नारे को बताया सबसे बड़ा धोखा

जहां चढ़ता है Non-Veg प्रसाद, उस ऐतिहासिक कालीबाड़ी मंदिर में PM Modi ने क्यों की विशेष पूजा?

राम की Ayodhya में गूंजेगा हर-हर महादेव, CM Yogi करेंगे शिव मंदिर पर ध्वजारोहण