Rahul Gandhi का बड़ा हमला: धर्मेंद्र प्रधान अपराधी शिक्षा मंत्री, उन्हें जाना होगा!

By अंकित सिंह | Jul 24, 2026

NEET-UG परीक्षा विवाद के बीच, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 24 जुलाई को मोदी सरकार की आलोचना और तेज़ कर दी। उन्होंने शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपराधी शिक्षा मंत्री बताया और कहा कि उन्हें हटना ही होगा। नई दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए, लोकसभा में विपक्ष के नेता गांधी ने छात्रों की तीन मांगें रखीं। इनमें 20 जुलाई को संसद चलो मार्च के दौरान प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज के लिए जिम्मेदार अधिकारियों के ख़िलाफ़ कार्रवाई की मांग भी शामिल थी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से युवाओं से माफ़ी मांगने की भी मांग की।

गांधी ने एक प्रदर्शनकारी से परिचय कराया, जिसके बारे में उन्होंने कहा कि प्रदर्शन के दौरान उसे पैलेट गन से चोट लगी थी, और यह भी कहा कि उसकी आँख ठीक होने की कोई गारंटी नहीं है। गांधी ने कहा कि मैं बताना चाहता हूँ कि यहाँ खड़ा मेरा भाई शांतिपूर्ण प्रदर्शन के दौरान पैलेट गन से घायल हो गया था। सरकार ने कहा है कि पैलेट गन का इस्तेमाल नहीं किया गया था। उसकी आँख को नुकसान पहुँचा है, और पक्का नहीं है कि उसकी नज़र बच पाएगी या नहीं। ऐसे हज़ारों युवाओं पर लाठीचार्ज किया गया और उनके ख़िलाफ़ पैलेट गन का इस्तेमाल किया गया। उसने पुलिस भर्ती की परीक्षा दी थी, लेकिन पेपर लीक हो गया था।

इसे भी पढ़ें: NEET Paper Leak: AAP ने BJP और Congress को घेरा, कहा- Punjab सरकार को बदनाम करने की रची जा रही साजिश

इससे पहले दिन में, केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा और जितेंद्र सिंह ने कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रतिनिधियों के साथ लगभग दो घंटे तक बैठक की। नड्डा ने पत्रकारों से कहा कि उनकी तीन मुख्य माँगें थीं और परीक्षाओं के लिए पाँच सुधार के सुझाव थे। हमने उनसे कहा है कि हम कल दोपहर उनसे फिर मिलेंगे और सरकार के साथ हुई बातचीत के बारे में उन्हें बताएँगे।

 

For more Sports News in Hindi Today please click here.  

प्रमुख खबरें

भारत के लिए CWG 2026 में मेडल की उम्मीदें बढ़ीं, IIS के 3 बॉक्सर रिंग में उतरने को तैयार!

बिहार में RJD को करारा झटका, Lalu के पुराने वफादार Mortunjay Tiwari BJP में शामिल

व्यवस्था में होगा सुधार, पद छोड़ना नहीं है समाधान, सरकारी सूत्रों के हवाले से बड़ा दावा- पूरी पार्टी धर्मेंद्र प्रधान के साथ खड़ी है

शेख हसीना के लौटने से पहले ही बांग्लादेश में भयंकर बवाल हो गया, राष्ट्रपति की जाएगी कुर्सी?