By रेनू तिवारी | Aug 30, 2024
कोलकाता बलात्कार-हत्या मामले को लेकर ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली बंगाल सरकार पर निशाना साधते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को कहा कि केंद्र ने महिलाओं के खिलाफ अपराधों के प्रति सख्त रवैया अपनाया है, लेकिन "कई राज्य" इस दिशा में ईमानदारी से प्रयास नहीं कर रहे हैं।
रक्षा मंत्री ने इस घटना को "दिल दहला देने वाला" और "शर्मनाक" बताया, हालांकि उन्होंने बंगाल सरकार को सीधे तौर पर दोषी ठहराने से परहेज किया, जो इस मामले को दबाने के आरोपों से घिरी हुई है।
सिंह ने कहा, "देश में महिलाओं के खिलाफ हो रहे अत्याचारों और अपराधों को देखते हुए, तमाम बदलावों के बावजूद ऐसा लगता है कि अभी भी बहुत कुछ किया जाना बाकी है। हमारी सरकार ने महिलाओं के खिलाफ अपराधों के प्रति सख्त रवैया अपनाया है, लेकिन कई राज्य इस दिशा में ईमानदारी से प्रयास नहीं कर रहे हैं।" उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि नरेंद्र मोदी सरकार ने बलात्कार जैसे जघन्य अपराधों के लिए मौत की सजा का प्रावधान लाने के लिए कानून में संशोधन किया है।