आरईसी ने 2018-19 के लिए 1143 करोड़ रुपये का अंतरिम लाभांश दिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 22, 2019

नयी दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की आरईसी लि. ने वित्त वर्ष 2018-19 के लिए बिजली मंत्रालय को 1,143.34 करोड़ रुपये के अंतरिम लाभांश का भुगतान किया है। कंपनी ने शुक्रवार को बयान में कहा कि उसके चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (वित्त) अजीत कुमार अग्रवाल ने 20 मार्च को बिजली मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) आर के सिंह को इस राशि के भुगतान की आरटीजीएस रसीद दी।

इसे भी पढ़ें: राहत पैकेज के लिये दुबई में आईएमएफ प्रमुख से मिलेंगे इमरान खान

आरईसी के निदेशक मंडल ने 11 रुपये प्रति इक्विटी शेयर की दर से अंतरिम लाभांश की घोषणा की है, जो कंपनी की कुल चुकता शेयर पूंजी के 110 प्रतिशत के बराबर है। 

इसे भी पढ़ें: 2019 में रफ्तार पकड़ेगी भारतीय अर्थव्यवस्था: आईएमएफ

चालू वित्त वर्ष के पहले नौ माह में कंपनी ने 96,357 करोड़ रुपये की नयी परियोजनाओं को मंजूरी दी और बिजली क्षेत्र की विभिन्न इकाइयों को 52,269 करोड़ रुपये का वितरण किया। 

 

प्रमुख खबरें

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप