आरईसी ने 2018-19 के लिए 1143 करोड़ रुपये का अंतरिम लाभांश दिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 22, 2019

नयी दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की आरईसी लि. ने वित्त वर्ष 2018-19 के लिए बिजली मंत्रालय को 1,143.34 करोड़ रुपये के अंतरिम लाभांश का भुगतान किया है। कंपनी ने शुक्रवार को बयान में कहा कि उसके चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (वित्त) अजीत कुमार अग्रवाल ने 20 मार्च को बिजली मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) आर के सिंह को इस राशि के भुगतान की आरटीजीएस रसीद दी।

आरईसी के निदेशक मंडल ने 11 रुपये प्रति इक्विटी शेयर की दर से अंतरिम लाभांश की घोषणा की है, जो कंपनी की कुल चुकता शेयर पूंजी के 110 प्रतिशत के बराबर है। 

इसे भी पढ़ें: 2019 में रफ्तार पकड़ेगी भारतीय अर्थव्यवस्था: आईएमएफ

चालू वित्त वर्ष के पहले नौ माह में कंपनी ने 96,357 करोड़ रुपये की नयी परियोजनाओं को मंजूरी दी और बिजली क्षेत्र की विभिन्न इकाइयों को 52,269 करोड़ रुपये का वितरण किया। 

प्रमुख खबरें

Chandranath Rath Murder | 3 शूटरों ने करीब से गोली मारकर Suvendu Adhikari के PA को उतारा मौत के घाट, जानें पूरी वारदात को कैसे दिया अंजाम

Ambati Rayudu की नई पारी, Hyderabad Cricket Association में संभाला Director का पद

Noida Airport से 15 जून को उड़ेगी पहली Flight, IndiGo जोड़ेगी Delhi-NCR को सीधा Mumbai से

CRPF का Zero Tolerance फरमान, सरकार विरोधी Social Media Post पर अब होगी सीधी कार्रवाई