By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 02, 2025
तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने शनिवार को कहा कि भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) का चुनाव चिह्न ‘कार’ पहले से ही गैराज में खड़ी कर दी गयी है। रेड्डी ने विपक्षी नेताओं के. टी. रामाराव और टी. हरीश राव पर आगामी जुबली हिल्स विधानसभा उपचुनाव में मतदाताओं को “धोखा देने” का आरोप लगाया।
बोराबांडा में पार्टी उम्मीदवार वी. नवीन यादव के समर्थन में एक नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए रेवंत रेड्डी ने आरोप लगाया कि के. टी. रामाराव (केटीआर) और हरीश राव जुबली हिल्स के मतदाताओं को गुमराह करने के लिए ऑटोरिक्शा में घूम रहे हैं।
पिछले महीने रामाराव, उनके चचेरे भाई तथा बीआरएस विधायक हरीश राव समेत पार्टी के अन्य नेताओं ने यहां विभिन्न स्थानों पर ऑटोरिक्शा में यात्रा की थी। उन्होंने 2023 के विधानसभा चुनावों से पहले ऑटो चालकों से किए गए वादों को पूरा करने की मांग की थी।
रामाराव पर हमला करते हुए रेड्डी ने कहा कि बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष की बहन के. कविता के “बयान यह दिखाते हैं कि बीआरएस नेतृत्व ने महिलाओं के साथ परिवार में और सरकार में कैसा व्यवहार किया।”
मुख्यमंत्री ने कहा, “केटीआर ने अपनी बहन को संपत्ति बंटवारे के विवाद के चलते घर से निकाल दिया। कोई भी बेटी या बहन अपने ही परिवार के सदस्यों पर कविता जैसी गंभीर आरोप तब तक नहीं लगाती जब तक उसके साथ अन्याय न हुआ हो।” जुबली हिल्स विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए मतदान 11 नवंबर को होगा और मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी।